Коррекция фигуры: насколько она эффективна

28 ноября 2018, 00:48 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Современная эстетическая медицина сегодня находится на пике своего развития и  популярности. Одним из наиболее востребованных аспектов её функционирования можно с уверенностью назвать коррекцию фигуры. Стоит отметить, что любые манипуляции с фигурой, вносимые извне, это довольно сложная задача,   решать которую необходимо воздействуя в комплексе, как на внешние проявления проблемы, так и на её причины.

Показаниями к медицинской коррекции фигуры можгут служить: наличие целлюлитаЦеллюлит - болезнь или неизбежность? , избыточного веса, дряблость кожи, гиперпигментация и появление расширенных сосудов.

Что же такое коррекция фигуры? В медицине данное понятие трактуют следующим образом: изменение и частичное уничтожение локальных жировых отложений, которые изменяют нормальные  пропорции фигуры. Стоит отметить, что это задание это не из простых, дело в том, что извлечь жир именно в тех областях тела, которыми недоволен пациент, очень сложно. Это объясняется так:   в человеческом организме жир расходуется, прежде всего, с малозначимых, по мнению нашего организма, зон (верхней части туловища, рук, щек). А во что касается  репродуктивно значимых мест (живот, бедра), то здесь он исчезает в последнюю очередь. Для того, чтобы жир расщеплялся в необходимых  зонах, очень важно стимулировать эти места. Как правило, подобное воздействие направлено на следующие аспекты:

Расщепление жиров.

Предотвращение образования жиров в организме.

Улучшение кровоснабжения Выведение из жировой и мышечной ткани лишней жидкости и вредных веществ.

При этом, стоит отметить, что на фоне переедания и гиподинамии у пациента, любые манипуляции медиков будут не эффективны. Поэтому диета и  физическая активность - это обязательные условия для коррекции фигуры.

 На сегодняшний день все методы коррекции фигуры принято подразделять на несколько групп:

  Вспомогательные Этот разряд мероприятий способствует улучшению кровообращения в жировой и мышечной ткани, подготавливая организм к комплексу основных процедур.

К данной группе относятся:

    

мануальный массаж

вакуумный массаж

криомассаж

ультразвуковая терапия

квантовая терапия

талассотерапия Основные Эти процедуры направлены на разложение жиров и уменьшения жировых клеток.

К данному разряду относятся:    

озонотерапия

мезоттерапия Дренирующие Косметологические  манипуляции в данной группе выводят продукты образовавшегося распада токсинов.

В данном случае эффект достигается следующим путём:

лимфодренажный массаж

прессотерапия

талассотерапия med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ