Что происходит с телом, когда ты пьешь чай матча

27 ноября 2018, 21:29 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Матча - одна из разновидностей зеленого японского чая с тысячелетней историей. Этот порошковый чай наиболее известен тем, что содержит в себе наибольшую концентрацию антиоксидантов среди всех известных на сегодняшний день суперфудов. Вкус матча зависит от сорта чая - он может быть как насыщенно-сладким, так и горьковатым с травяным послевкусием. Супер-чай употребляют как в чистом виде, так и в качестве ингредиента для смузи, матча-латте или даже выпечки: существует миллион рецептов блинов, кексов, пирогов, пирожных и чизкейков на основе матча. Какие же полезные свойства имеет этот тип зеленого чая?

? Профилактика рака. Как уже было выше подмечено, матча - это сильнейший антиоксидант, который нейтрализует действие свободных радикалов. Что это значит? Предотвращение появления раковых клеток. Кроме того, антиоксиданты положительно влияют на общее самочувствие и внешний вид. Любопытно, что в одной чашке матча содержится столько антиоксидантов, сколько ты бы получила, выпив 10 чашек обычного зеленого чая.

? Успокаивает и одновременно бодрит. Звучит странно, правда? Дело в том, что в матча содержится много кофеина и L-теанина - благодаря такому миксу чай (в отличии от нашего любимого двойного латте) придает уму ясности, при этом организм не находится в стрессе, нервозности и излишнем напряжении. Считается, что благодаря этим свойствам чай матча всегда пользовался огромным спросом даже среди буддийских монахов.

? Ускорение метаболизма. Хорошая новость для тех, кто борется с лишним весом. Матча действительно ускоряет обмен веществ, что означает быстрое сжигание жиров. Так что, когда в кофейне придется выбирать между капучино с карамельным сиропом и матча, ты знаешь, что делать.

? Детокс. Матча идеально справляется с очищением организма от шлаков, химических токсинов и даже тяжелых металлов.

Содержащийся в чае хлорофилл выводит весь накопившийся “мусор” из организма, помогает внутренним органам очиститься и нормализовать их работу. Кроме того, благодаря таким веществам как катехины, матча имеет антибиотические свойства и помогает укрепить иммунитет.

? Нормализация уровня холестерина. После множества исследований, ученые пришли к выводу, что мужчины пьющие матча менее подвержены сердечным заболеваниям чем те, кто этого не делает.

Текст: Анастасия Доброер www.cosmo.com.ua  Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ