Что такое липоевая кислота?

22 ноября 2018, 01:00 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Липоевая или альфа-липоевая кислота — это жирная кислота, которая является натуральным антиоксидантом. Липоевая кислота участвует в обмене углеводов. Биологические свойства этого элемента не уступают свойствам витаминов и минералов. Ее также называют тиоктовой либо витамином N. Она принадлежит к группе так называемых условных витаминов.

Альфа-липоевая кислота считается незаменимой. В организме человека она способна вырабатываться в мизерных количествах, способных разве что предотвратить дефицит.

Для человеческого организма она необходима для ряда процессов. Она способствует тонизированию и расслаблению, имеет мощное антиоксидантное свойство, укрепляет иммунитет, а также используется в лечении и профилактике онкологии.

  Полезные свойства Помимо указанных выше свойств, она также воздействует на множество других процессов. Среди которых:

• регулирует уровень сахара, а потому незаменима при диабете • поддерживает уровень холестерина • стабилизирует функции щитовидки • благотворно воздействует на нервную систему, может быть использована при лечении психических расстройств Таким образом, являясь незаменимым элементом, выполняющим ряд важных функций в организме человека, и всегда должна поддерживаться в норме. О признаках дефицита и способах восполнения тиоктовой кислоты читайте далее.

  Признаки дефицита альфа-липоевой кислоты Первыми признаками нехватки являются:

• набор веса и увеличение жировой прослойки • нарушение работы сосудов • проблемы с печенью, в том числе неадекватная выработка желчи Считается, что суточная норма составляет 25-30 мг. Для детей норма меньше: 12-25 мг. Тем не менее, передозировка тиоктовой кислотой практически невозможна. Все излишки организм выведет самостоятельно.

А вот нехватка этой жирной кислоты — частая и распространенная проблема. Таким образом, необходимо придерживаться здорового рациона и восполнять дефицит альфа-липоевой кислоты.

  Восполнение дефицита альфа-липоевой кислоты Итак, мы выяснили, что липоевая кислота очень важна и незаменима для организма человека. Чтобы восполнить её нехватку, необходимо пересмотреть рацион или начать прием препаратов альфа-липоевой кислоты (см. тут https://vitaworld.com.ua/antioksidanty/alfa-lipoevaya-kislota).

Тиоктовая кислота содержится, в первую очередь, в говяжьем мясе: печени, сердце и почках. Также ее можно найти в молочных продуктах, яйцах и некоторых овощах.

Альтернативный источник данной кислоты — витаминные препараты.

Они могут быть однокомпонентными, а могут состоять из нескольких элементов сразу, быть дополненными витаминами и минералами. Чтобы выбрать хороший препарат альфа-липоевой кислоты (см. тут https://vitaworld.com.ua/), внимательно читайте состав и тщательно выбирайте производителя.

Хорошие препараты на основе альфа-липоевой кислоты в Киеве можно купить в интернет-магазине Vita World по доступным ценам!

 Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ