Как сделать естественный макияж для глаз, лица, бровей и скул.

15 октября 2018, 06:28 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Как сделать естественный макияж ?

Подчёркнутая естественность всегда в моде. В чём же секрет макияжа в стиле «мисс элегантность»? Конечно же в основных цветах, которые не должны сильно отличаться от природного цвета ваших, губ, бровей и кожи. Они должны быть всего лишь на пару оттенков темнее.

Начнем с цвета лица. Он должен быть безупречным. Высветлите на тон светлее вашей кожи крылья носа, подбородок и область под глазами. Используйте для этого специальный корректор. Затем нанесите корректор на верхнее веко — это сделает макияж более стойким и визуально раскроет ваши глаза. Очень важно правильно подобрать тональный крем, чтобы он выглядел ровно и красиво, а главное естественно. Нанося тональный крем на лицо, тщательно размажьте его по линии роста волос. Зафиксируйте результат с помощью рассыпчатой пудры.

  Переходим к глазам. Возьмите тени светло-коричневого цвета и проведите ими тонкую линию по нижнему веку глаза. Ведите линию от внутреннего уголка глаза к внешнему. Для более интенсивного оттенка, смочите предварительно кисть, а затем мокните ее в тени. Помните, естественный макияж не терпит резкого контраста. Возьмите мерцающие бежевые тени и растушуйте их на верхнем веке до линии бровей. Такой макияж придаст выразительности вашим глазам. И последний штрих — несколько слоев удлиняющей туши, желательно коричневой.

Выразительные скулы — очень важный акцент в естественном макияже. Чтобы добиться максимального эффекта, нанесите большой кистью на выступающую часть скул бронзирующую пудру или румяна цвета загара. Стряхивайте излишки пудры с кисти, перед тем как нанести ее на скулы, чтобы не «переборщить» с цветом.

Брови — следующий штрих. Выберите карандаш для бровей близкий по тону с цветом ваших волос. Нанесите его лёгкими штрихами на брови, имитируя волоски. Результат закрепите с помощью теней такого же цвета. Для фиксации формы возьмите прозрачный фиксирующий гель.

И наконец, губы. Чувственные губы — изюминка естественного макияжа.

Роза оттенка чайной розы поможет их создать. Используйте тональный крем, чтобы сделать губы более полными визуально. Обведите контур ваших губ карандашом телесного цвета. Можно слегка выйти за естественную границу губ. Затем нанесите помаду кистью. Отлично подойдёт матовая помада или помада с эффектом влажного блеска.

Естественный макияж — отличный способ подчеркнуть вашу элегантность, утончённость и природную красоту.

http://rusmama. net/

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ