Почему так важна гимнастика для лица

13 октября 2018, 00:50 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

У женщин много фобий. Пожалуй, наиболее страшным для любой представительницы женского пола является старение, а точнее, его внешние признаки. В молодости редко об этом задумываешься, кажется, что все еще впереди, есть множество дел, которые нужно сделать, а смыть косметику вечером с лица, лишний раз позаниматься физкультурой или бросить курить – это дело второстепенное. А, тем не менее, к тридцати годам начинаешь задумываться об этом все чаще. Смотря в зеркало, начинаешь замечать сначала незаметные, но с каждым годом все явственные морщинки. А ведь лицо – визитная карточка любой женщины!

Начинают применяться радикальные меры, от посещения пластического хирурга до смены страны, например, иммиграция в Чехию, в какой-нибудь маленький тихий зеленый городок — для здоровья более чем полезно. Уже не ведется речь о гормональных кремах от морщин и безумно дорогих косметических процедурах. А ведь всего этого можно избежать, по крайней мере, лет на десять оттянуть приближение старости и ее первых признаков, начав заниматься собой и своим лицом как можно раньше.

Любой косметолог в честной беседе Вам ответит, что для того, чтобы оставаться молодой и красивой, нет нужды покупать дорогую косметику. Любой косметический препарат может негативно повлиять на кожу, может появиться аллергия. Просто важно очищение кожи, уход, и гимнастика для лица. Для этого нужно выделить всего лишь двадцать минут в день.

Отчего появляются морщины? Прежде всего, из-за обезвоживания. Вода – это самое чудодейственное средство. Поэтому оптимально сбалансируйте свой питьевой рацион. А второе, но не менее важное – это мимическая мускулатура лица. Необходимо знать, что это тоже мышцы, и их тоже нужно тренировать. Потому что мимические движения, практически, однообразны для каждой мышцы лица, и со временем, они постепенно стареют. Поэтому очень важно поддерживать тонус в этих мышцах, это позволит дольше сохранить линию овала лица, морщины будут меньше, и кожа будет красивее из-за усиленного кровообращения.

Для упражнений выделите пять-десять минут в день. Чередуйте их, к примеру, сегодня делайте упражнения для лица, завтра для шеи. Алгоритм гимнастики можно найти на многих сайтах.

Что такое мышцы? Это волокнистая ткань, которая, в основном, состоит из белковых составляющих. Когда Вы систематически делаете гимнастику, мышцы лица укрепляются, утолщаются. Делать упражнение нужно до тех пор, пока мышца не устанет. Только тогда достигается эффективность, а иначе пользы не будет. Как только Вы почувствуете, что мышца устала, дайте ей немного отдохнуть.

Теперь Вы ощущаете жжение, покалывание. Это выделяется молочная кислота, а это значит, что мышца увеличивается в объеме и укрепляется, становится упругой и эластичной.

Если Вы параллельно сидите на диете, будет необходимым включить в нее побольше белка, например, мяса, рыбы, яиц. Помните, что любая тренировка требует определенного пополнения пищевого рациона, в частности, белка. Поэтому ни в коем случае не пренебрегайте этим.

1diet.ru

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською