Боль в желудке после секса?

11 октября 2018, 14:34 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Sex-news.ru
Размер текста:

Секс должен быть приятным, но для многих дам он сопровождается болью в животе, после интимного контакта. Причины этому могут быть разные, и некоторые из них требуют медицинского вмешательства или лечения.

1. Оргазм

По мнению некоторых гинекологов, после секса возникают две основные причины боли в желудке. Первая - это оргазм, он провоцирует сокращение матки и может вызвать дискомфорт в желудке. Вторая причина - овуляция. В это время, женщины более чувствительная и при глубоком проникновении в области таза может возникнуть боль.

2. Реакция на сперму

Другой причиной может быть реакция матки на сперму, которая может перерасти в схваткообразную боль.

3. Бактериальный контакт

Вместе со спермой в организм попадает некоторые бактерии. Что также может являться причиной появления резкой боли в желудке.



Как избавиться от боли в животе после страстного секса?

Если боль связана с получением оргазма, этого не изменить. Ждать некоторое время, пока мышцы расслабиться. Но если проблема серьезней, а боль невыносима, обратитесь к гинекологу.

Чтобы избежать воспаления от бактерий, принимайте душ сразу после секса. Чтобы очистить половые органы от остатка спермы. Можно также сходить в туалет, только сразу после интимного контакта, чтобы любые уретральные бактерии вышли вместе с мочой.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ