Три шага, чтобы устранить расслаивание ногтей

11 октября 2018, 00:18 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Каждая современная женщина стремится быть прекрасной до кончиков ногтей. Вот только эти самые ногти, к сожалению, очень часто находятся не в том состоянии, которого нам бы хотелось. Жесткая вода, моющие средства, неправильное питание — все это пагубно влияет на состояние ногтей и они начинают слоиться.

Чтобы устранить такую проблему, необходимо помнить о трех основных правилах:

 1. Питание Чаще всего причиной расслаивания ногтей является недостаток в организме витаминов и минералов. Поэтому, чтобы решить данную проблему, необходимо нормализовать свое питание.

Употребляйте больше свежих фруктов и овощей, не забывайте про белковую пищу и цельнозерновые продукты. Как можно больше ешьте продуктов, содержащих калий, йод, железо, кальций.

Также не лишним будет приобрести в аптеке комплекс витаминов и микроэлементов, специально предназначенный для решения такой проблемы.

 2. Уход Чтобы ногти всегда были здоровыми и крепкими очень важен правильный систематический уход. Сухость — первый враг ногтей. Старайтесь как можно чаще питать и увлажнять не только руки, но и ногти. Для этого можно использовать специальные крема и эмульсии, а можно воспользоваться проверенными натуральными средствами, такими как оливковое масло, растворы витаминов А и Е. Втирать средства следует в ногтевую пластину, уделяя особое внимание основанию ногтя.

Правильный маникюр — это неотъемлемая часть качественного ухода. Проводить такую процедуру необходимо регулярно. Минимализм в жизни и маникюре – вот лучший ответ на вопрос, какой маникюр выбрать.

Для снятия лака следует использовать только средства, не содержащие ацетон. Не рекомендуется пользоваться металлической пилочкой, так как ее использование приводит к образованию микротрещин, которые, в свою очередь, провоцируют расслаивание ногтевой пластины. Лучше приобрести пилочки со специальным щадящим покрытием.

Также полезно использовать специальные лечебные лаки, они содержат в своем составе необходимые витамины, увлажнители, минералы и другие полезные для ногтей компоненты. Маникюр на короткие ногти смотрится великолепно даже с бесцветным лаком.

 3. Защита Не забывайте о защите ногтей. Все домашние

дела старайтесь делать в резиновых перчатках, это касается не только уборки или мытья посуды, но также работы в саду и пересаживания комнатных растений. Не в коем случае не используйте свои ногти, чтобы что-то открыть или подковырнуть.

Правильное питание, систематический уход и надежная защита помогут вам избавиться от такой проблемы, как слоящиеся ногти и не допустить ее повторного появления.

 Источник  Ключевые слова:

По материалам: minminds.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ