Когда пора к косметологу

28 сентября 2018, 11:10 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Косметологами называют специалистов по эстетическим проблемам. Он работает над внешним видом человека, выявляется причины возникновения таких проблем и старается их устранить. Для этого используются разные методы — крема, массажи и прочее, в зависимости от серьезности проблемы.

Тут можно узнать подробнее, если вас заинтересовала данная тематика. Условно же можно выделить три разных направленности косметологии — эстетисты, косметологи и пластические хирурги. Первые не имеют высшего образования и работают в салонах красоты, где проводят довольно простые манипуляции, не нарушающие целостность кожного покрова (допустим, чистка лица, депиляция или что-то похожее). Вторые являются уже дипломированными мастерами с высшим медицинским образованием, могут лечить проблемную кожу и даже проводить небольшие хирургические вмешательства (например, удаление родинок и т. д. ). Третьи являются хирургами выполняющими сложные вмешательства — подтягивают лицо, меняют контуры губ и носа и т. д.

Когда пора к косметологу — этот вопрос сильно интересует многих женщин. Однозначного ответа здесь нет (ведь каждый сам решает, когда желает стать здоровее и красивее), но есть общая рекомендация — любое возникшее заболевание (даже если оно «только кожное» нужно лечить своевременно). На https://imedic. kiev.ua/kosmetologiya можно узнать подробный список рекомендаций. Когда поход к косметологу уже жизненно необходим.

Вкратце все выглядит следующим образом и заставить задуматься консультации стоит, если:

На коже появилась бледная или яркая сыпь;

Возникла отечность, но именно кожи, а не конечностей;



Возник зуд без видимых причин (вас не кусали насекомые, вы не поранились и т. д. ), который не проходит продолжительное время;

Отдельные участки кожи шелушатся или в определенных областях возникла гипотермия;

Вы страдаете от регулярных воспалительных процессов.

Список можно еще продолжить, и вам нужно будет посетить дерматолога-терапевта. Который уже отправит вас к необходимому специалисту (возможно, попросив для начала сдать ряд анализов).

По материалам: imedic.kiev.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ