Секрет поиска идеального цвета помады для твоего тона кожи

26 сентября 2018, 13:30 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Многих девушек интересует вопрос, как подобрать помаду, которая будет идеально выглядеть именно на тебе. К счастью, мы знаем, как помочь тебе в твоем путешествии по косметическому магазину в поисках идеального оттенка губной помады.

Знаешь главный секрет визажистов? Твой оттенок кожи - идеальный гид для выбора правильной помады. Вернее, не оттенок, а подтон. Большинство людей попадают в одну из двух категорий: теплую или холодную. Те, у кого холодный подтон, как правило, имеют более светлые оттенки кожи, а те, у кого теплый подтон, могут иметь золотой, бронзовый или оливковый оттенок.

Как подобрать помаду по оттенку кожи

Помады для кожи с холодным подтоном

как подобрать помаду для бледной кожи Если у тебя розовый, нейтральный или синеватый подтон кожи, ты относишься к холодному типу. Если ты можешь видеть вены на запястьях, а серебро идет тебе больше золота, если вместо загара у тебя появляются солнечные ожоги и кожа просто обгорает, то у тебя точно холодный подтон.

Для твоего тона кожи лучше всего подходят цвета помады с синим или фиолетовым пигментом. Поэтому, когда ты будешь выбирать красную помаду, держись подальше от оранжевых оттенков и ближе к красному с глубоким синеватым подтоном.

Будь осторожна со слишком светлыми оттенками помад, так как они могут сделать тебя еще более бледной. Выбирая нюдовую помаду, ищи цвет чуть розовее твоего натурального оттенка губ.

Кстати, насчет розовой помады вообще не волнуйся - любой оттенок тебе пойдет, даже конфетно-розовый, который можно смело отнести к теплым тонам.

как правильно подобрать цвет помады При выборе темной, бордовой помады тебе стоит также отдать предпочтения тем вариантам, где есть синий пигмент. Все сливовые тона будут выглядеть идеально. Даже модная фиолетовая помада будет смотреться невероятно круто с твоим оттенком кожи.

Помады для кожи с теплым подтоном

как выбрать помаду для золотистого оттенка кожи Если у тебя желтый, золотой или оливковый подтон кожи, если жилы на запястье выглядят более зелеными, золотые украшения выглядят на тебе лучше или ты склонна быстро загорать, твоя кожа относится к теплому типу.

Для твоего тона кожи отлично подойдут помады в теплых оттенках. Так что ищи коралловые, бежево-персиковые, яркие оранжевые оттенки. Классический красный и алый с оранжевым пигментом будут смотреться бесподобно.



Среди темных оттенков помад у тебя более широкий спектр цветов, как правило, любой цвет от коричневого до фиолетового, дополняет твою кожу.

как подобрать помаду для смуглой кожи С розовыми помадами есть только одно табу - не пользуйся слишком светлыми оттенками, с ними ты будешь выглядеть как инопланетянин.

Помни, что с помощью матовых помад можно визуально увеличить губы. К тому же, вельветовые текстуры осенью в тренде.

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ