Ученые рассказали, какой напиток поможет диабетикам снизить сахар

20 сентября 2018, 19:01 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

По мнению экспертов, с этой задачей за короткое время может справиться фруктово-овощной напиток.

Развитие такого неприятного заболевания как сахарный диабет можно предотвратить, придерживаясь специальных диет. Однако для людей из группы риска здоровый образ жизни и диеты не всегда эффективны. Ученые рассказали, что фруктово-овощной напиток поможет снизить сахар диабетикам, а также — избежать появлений симптомов болезни у здоровых людей, пишет VladTime.

Специалисты отметили, что для организма полезна обычная питьевая вода, но если добавить в нее свежевыжатый сок овощей и фруктов, то она станет настоящим спасением для диабетиков. Медики рекомендуют употреблять чудо-напиток каждый день.



Его легко можно приготовить дома. К примеру, нужно выжать сок лимона и огурца и добавить в воду. Готовую смесь можно замораживать, а затем добавлять кубики в несладкий чай. Ученые советуют употреблять по 6 стаканов «народного» препарата в день для большей эффективности. Людям с сахарным диабетом необходимо обращать внимание на уровень глюкозы, в худшем случае ее избыток может спровоцировать инсульт или другие сердечные заболевания.

yellmed.ru

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ