Мифы и правда о влиянии алкоголя на мужскую потенцию

20 сентября 2018, 14:31 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Женщинам репродуктивного возраста алкоголь употреблять нельзя, ведь они будущие мамы. Бытует такое мнение, и оно абсолютно оправдано, ведь его прием негативно влияет и уже на беременную, и только на планирующую завести ребенка. Но почему-то многие забывают, что в этом процессе берет участие и мужчина, которому также не стоит злоупотреблять спиртными напитками. К сожалению, представители сильного пола забывают об этом, принимая слишком большие дозы алкоголя, лишая себя здоровья и нередко приводя этим к очень серьезным последствиям.

Алкоголь негативно действует на сознание, поэтому многие автокатастрофы случаются именно после его употребления. На сайте http://www. mukachevo. net/ есть множество новостей, к сожалению, подтверждающих эту неприятную статистику. Не менее плохо и то, что употребление спиртных напитков приводит к снижению мужской потенции, хотя есть те, кто считает совсем наоборот.

  Небольшие дозы - полезны?

После двух-трёх бокалов вина за ужином мужчина действительно становится раскрепощенее, его желание сильнее. И это не миф. Небольшое количество алкоголя слабой концентрации улучшает кровообращение, вызывает приток крови к половым органам, поэтому эрекция может быть более стойкой и крепкой. Но ежедневное употребление даже сравнительно небольших доз может иметь негативные последствия. Что уже говорить о более серьезном злоупотреблении такими крепкими спиртными напитками, как виски, коньяк или водка.

Прием алкоголя имеет комплексное негативное влияние на организм. Но учитывая то, что все органы и системы взаимосвязаны, в конечном итоге это снижает мужскую потенцию, а именно:

- ухудшается состояние печени, поэтому в кровь поступает в несколько раз меньше половых гормонов;

- снижается чувствительность нервных окончаний, поэтому для возбуждения мужчине требуется более сильная стимуляция;

- спиртовые напитки влияют на ЦНС, а значит, сигналы, поступающие в головной мозг, не всегда имеют нужный ответ. Это часто приводит к преждевременному семяизвержению или наоборот невозможности достичь оргазма;



- алкоголь «убивает» сперматозоиды, делая их менее активными и имеющими патологии.

  Что же делать Выход один – снизить употребление алкоголя, чтобы оставаться сексуально активным максимально длительное время. Это особенно важно для тех мужчин, которые хотят родить здоровых детей.

А до полного восстановления сексуальной функции можно воспользоваться наработками современной медицины, предлагающей эффективные и безопасные препараты для повышения мужской потенции.

 Ключевые слова:

По материалам: mukachevo.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ