5 cоветских рецептов красоты наших мам и бабушек

20 сентября 2018, 10:58 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Буквально в прошлом веке в нашей стране существовал настоящий дефицит всего. Сегодня мы настолько избалованы изобилием и выбором, что даже не можем представить того, что наши родители или бабушки и дедушки не имели возможность что-то купить.

А как же женщины оставались красивыми, если о косметике часто только слышали? Представительницы прекрасного пола умудрялись ухаживать за собою с помощью бытовых средств. Yellmed перечислит 5 советских рецептов красоты, которые были популярны среди наших женщин.

Маска из крахмала и моркови

Шикарное средство, помогающие избавляться от мелких морщин. Маска увлажняла и повышала эластичность кожи.

Приготовление: 1 ст. ложку картофельного крахмала растворить в 0,5 стакана воды и вылить в кастрюлю. Влить 500 мл кипятка и варить до загустения. Добавить 5 ст. ложек морковного сока, 1 ст. ложку сметаны.

Применение: остывшую смесь нанести на лицо тонким слоем на 20-25 минут, смыть теплой водой. Оставшуюся смесь можно использовать еще раз, если хранить в холодильнике (но в течение трех дней).

Умывание овсянкой

Вас ждет очищенная и мягкая кожа. Сначала кожа может реагировать и появятся воспаления на лице, но уже через неделю все пройдет.

Приготовление: возьмите горсть любых овсяных хлопьев.

Применение: поднесите хлопья под струю воды, затем размоченными хлопьями начинаете массировать лицо. Так можно умываться каждый день. Хлопья за считанные секунды намыливаются и помогаю очистить кожу.

Маска из угля

Эффективна при угревой сыпи.

Приготовление: Полтаблетки активированного угля смешать с 0,5 ч. л. желатина и 1 ч. л. молока.

Применение: распарить кожу и затем нанести на нее полученную смесь. Маска высохнет на лице, затем ее снять одним движением. Нельзя использовать при куперозе.

Скраб для тела из соли

Скраб можно хранить в холодильнике. Соль помогает легко отшелушивать кожу, а сметана – увлажняет и смягчает.

Приготовление: смешать 1 стакан соли и 1 стакан жирной сметаны.

Применение: после душа наносить на тело и массажировать с помощью мочалки. Смывать теплой водой.



Репейная маска против выпадения волос

Использовать маску следует раз в неделю в течение месяца.

Приготовление: смешать по 2 ст. ложки меда, репейного масла и лимонного сока. Нагреть на водяной бане, дать «расплавиться» меду и остудить. Добавить два желтка.

Применение: Втирать маску в кожу головы, накрыть все полотенцем и затем пакетом. Держать маску в тепле в течение часа, затем смыть с шампунем.

yellmed.ru

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ