5 нелетних нот: отложи эти ароматы до осени!

17 августа 2018, 23:45 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Какими парфюмами лучше не пользоваться в душном офисе, чтобы коллеги не обходили тебя стороной и не обсуждали за твой спиной - как от тебя странно пахнет.... .

Соединение влажности и высокой температуры создает благоприятные условия для размножения бактерий. «В свою очередь это приводит к усилению неприятного запаха», — рассказывает доктор Виктория Хэншоу, занимающаяся исследованием трансформации запахов. Определенные ноты при воздействии большого количества бактерий меняют свое звучание, и вокруг тебя создается неприятный парфюмированный флер, способный сделать тебя персоной нон грата среди друзей и коллег. Что же это за ноты?

Ваниль

Томный, волнующий аромат ванили входит в топ-5 любимых ароматов по всему миру. Он известен своими привлекательными для противоположного пола свойствами. Осенью ванильная нотка может стать незаменимым помощником на романтическом фронте. Летом же она в 99% случаев сыграет против тебя. Сладковатый, обволакивающий аромат ванили, скорее всего, привлечет надоедливый рой насекомых, чем стайку симпатичных мужских особей. Чем же заменить любимые ванильные духи? Ароматом с нотами кокоса. Они обладают похожей глубиной, но гораздо менее тяжёлой консистенцией. Днём запах кокоса воспринимается как легкий и сладкий, а в прохладе вечера проявит себя как изысканный тропический.

Роза

Роза, как соблазнительная женщина, по-настоящему раскрывается под покровом ночи. А днём, да ещё и в жаркую погоду, она мгновенно увядает, теряя свою пленительность и очарование. Тоже самое происходит и розовыми нотами в парфюме. Если ты хочешь добавить «цветочного» настроения своему образу, лучше использовать аромат цветков апельсина. Их цитрусовый мотив идеально освежит сладкие ноты, и парфюм не будет восприниматься как приторный и напористый.

Корица, кардамон, гвоздика

Пряные ароматы специй из волнующих и немного мистических летом могут превратиться в тяжелые, вязкие и кисловатые. Это тоже самое, как не соблюсти пропорцию и переборщить с корицей, кардамоном и гвоздикой на кухне. Такие ароматы стоит отложить до уютных дружеский посиделок у камина в прохладные осенние вечера. Низкая температура уберет из них излишнюю пряность. И они будут окружать тебя тем теплом и уютом, которого так не хватает с приходом октября.

Мускус

Аромат мускуса многогранен. В нем присутствуют сладкие, древесные и маслянистые ноты. Попадая на тело, он раскрывает его чувственность. Но его сладковато-пудровый запах очень своенравен и каждый раз играет по своим правилам. С ним надо быть предельно аккуратной. Любое, даже незначительное повышение влажности, может безвозвратно испортить его магическую притягательность, превращая твоего «друга» в злейшего «врага». Сексуальность летом принесут ноты спелой вишни. Их волнующий фруктовый аромат не оставит тебя незамеченной.



Кедр

Древесный аромат кедра гармонирует с пряными и тяжелыми нотами. Но совсем не «уживается»с июлем или с августом… Его звучание в шлейфе слишком отчетливое, чтобы оставаться ненавязчивым и не заслонять собой остальные ноты в букете. А вот если в парфюме доминирует мята, то жарким летним днем она, наоборот, будет восприниматься как привлекательная, и коллеги будут тянуться к тебе как к островку свежести.

lisa.ru

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ