Супрун рассказала, почему вредно сидеть на работе

16 августа 2018, 14:28 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Малоподвижный образ жизни приносит массу проблем и болезней По всему миру 9% людей умирают из-за болезней, связанных с малоподвижным образом жизни. Об этом сообщила и. о министра здравоохранения Ульяна Супрун в Фейсбуке.

По ее словам, чтобы нивелировать смертельные риски даже от длительного сидения (около 8 часов, то есть полный рабочий день), необходимо ежедневно уделять физической активности от 60 до 75 минут. Это может быть ходьба, катание на велосипеде или игра в теннис. Об этом пишет министр здравоохранения Ульяна Супрун в Фейсбуке.

- Чем интенсивнее активность, тем меньше времени требуется, чтобы побороть негативные последствия, - объясняет Супрун. - Например, более энергичные занятия как быстрый бег, футбол, катание на холмистой местности или спиннинг, имеют положительный эффект от примерно 25 минут занятия. Опять-таки даже если вы целый день просидели за столом.

Она отметила, что ежедневную активность можно разделить на два блока, если, например, нет времени ходить на протяжении часа.

Под умеренной активностью подразумевается быстрая ходьба, танцы, работа в саду, работа по дому и хозяйству, активные игры и спортивные занятия с детьми, прогулки с домашними животными, строительные работы. Под физической нагрузкой высокой интенсивности подразумевается бег, восхождение на гору, быстрая езда на велосипеде, аэробика, плавание, футбол, волейбол, хоккей, баскетбол.

Также она говорит, что сидеть за просмотром телевизора на диване опаснее, чем за столом в офисе.

Супрун пишет, что сидение сидению рознь.

Во время рутинной работы в офисе вы подвергаетесь меньшим рискам, чем за просмотром телевизора. Смотря любимые фильмы и сериалы, мы часто едим вредную калорийную пищу и долго сидим на одном месте. Тогда как в офисе мы чаще встаем из своего рабочего места.

Но даже сидя в офисе, можно уменьшить риск для здоровья за счет физической активности. Например, каждые 30 минут вставать и ходить, во время перерыва выходить на прогулку на улицу, вместо лифта пользоваться лестницей.

/comments.ua

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ