Топ-5 причин сделать альгинатную маску для лица

11 августа 2018, 06:31 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Альгинатная маска - одна из самых популярных салонных процедур. Клиенты любят ее за комфортные ощущения и быстрый, буквально мгновенный результат. После удаления маски с лица кожа выглядит отдохнувшей, свежей, упругой и красивой. А главное - альгинатную маску можно повторить в домашних условиях. Делать ее так же легко, как и кофейную маску для лица.

Что такое альгинатная маска для лица?

Около сорока лет назад английский биохимик Мур Стэнфорд путем опытов экстрагировал йод из бурых водорослей и, как и с многими полезнейшими открытиями, он совершенно случайно получил побочный продукт - альгинатную кислоту. Кстати, за этот продукт теперь ему благодарны все женщины мира.

Альгинат, который ученый получил, быстро застывает в резиново-латексную субстанцию. В составе маски комплекс солей альгиновой кислоты - натриевые, кальциевые, калиевые и аммониевые. Из-за такого полезного состава открытием Стэнфорда заинтересовалась сначала медицина, а потом и косметология.

К слову, еще один компонент, который входит в состав бурых водорослей и альгинатной маски, — гиалуроновая кислота. Она помогает коже вырабатывать и удерживать природную влагу внутри кожи, что помогает сохранить молодость.

Почему стоит делать альгинатную маску

Кожа получает достаточное количество влаги, становится гладкой и упругой

Лицо становится молодым на вид, морщины немного разглаживаются

Маска осветляет шрамы от акне и обесцвечивает пигментные пятна

Средство помогает решить проблему с акне и высыпаниями

Удаляет грязь из пор, стягивая их, а клетки кожи очищает от токсинов

Как проходит салонная процедура

Сначала косметолог очищает лицо от косметики, делает легкий пилинг кожи лица и наносит увлажняющие концентраты и сыворотки - альгинатная маска обеспечивает лучшее впритывание средств в самые глубокие слои дермы.

Потом косметолог прикладывает защитные спонжи на веки и губы, чтобы альгинат не попал на слизистые. Затем - разводит альгинатный порошок с водой или гидролатом и покрывает кожу толстым слоем маски. Альгинатная маска должна застыть за 20 минут, после чего косметолог аккуратно снимает ее. Маска напоминает слепок лица из растаявшего маршмэллоу или желе.

Завершая процедуру по уходу, косметолог наносит еще одну сыворотку и крем по типу кожи.

Любые средства, нанесенные на лицо до и после маски из альгината, усиливают свою эффективность в несколько раз. Маска буквально запечатывает сыворотки и концентраты внутри кожи, позволяя активным компонентам действовать на более глубокие шары кожи.

Как использовать альгинатную маску для лица в домашних условиях

Сценарий использования маски тот же, что и при салонной процедуре.

Профессиональный пилинг дома можно сделать с помощью кислотных и энзимных пилингов - они не такие концентрированные, как средства космецевтики, но при регулярном использовании запросто могут заменить салонный уход.

Если нет пилинга, то очистить кожу можно с помощью деликатного скраба - этот шаг обязателен.

Потом используй свою любимую сыворотку.



В чистой миске смешай в указанных пропорциях воду (холодную, комнатной температуры) и порошок альгинатной маски, размешай венчиком до получения однородной массы и сразу же нанеси на лицо, пока маска не застыла прямо в миске. Так как самостоятельно сложно нанести маску и на глаза и на губы, пропусти эти области, чтобы альгинат не попал на слизистые.

Выдержи 20 минут, сними маску и тут же нанеси сыворотку повторно или любой любимый крем.

Внимание: на упаковке каждой альгинатной маски есть четкая инструкция, в какой пропорции с водой ее нужно разводить. Придерживайся этих рекомендаций строго по плану.

cosmo.com.ua

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською