Ученые: люди не умеют пользоваться солнцезащитными средствами

01 августа 2018, 00:39 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Поэтому даже те, кто скупает крема и спреи от солнца, часто получают рак.

Почему? Оказалось, что солнцезащитные средства надо уметь правильно наносить на тело, иначе они не будет приносить пользы.

Эксперимент на людях со светлым типом кожи был проведен для того, чтобы подтвердить мнение ученых. Добровольцы обрабатывали кожу средством с сильной защитой SPF 50+. При этом крем наносился слоями разной толщины. После воздействия ультрафиолетовым облучением стало ясно то, что эффект применения средства соотносился с плотностью нанесенных слоев.

По этой причине солнцезащитный крем следует наносить плотным слоем на все открытые участки кожи, иначе эффекта никакого не будет.

А многие люди привыкли размазывать одну каплю крема по всему телу, что, как теперь известно, не несет никакой пользы. Поэтому не стоит экономить на солнцезащитных средствах.

Если вы загораете, то не забывайте использовать крема по несколько раз. Особенно, если окунулись в воду. Считайте, что крем весь смывается и повторное нанесение средства в этом случае поможет снова защитить кожу от солнечных лучей.

yellmed.ru

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ