10 способов сбросить вес после родов

24 июля 2018, 19:27 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

После беременности большинство женщин беспокоятся, что они больше никогда не увидят свои пальцы ног. Но, к счастью, простые и проверенные способы могут внести изменения в женские формы, помогая избавиться от лишних килограмм.

Что в пакете?

Научитесь читать этикетки, и относиться к себе с таким же уважением, как и к своему ребенку. Другими словами, не ешьте ничего, что не хотели бы съесть. Потребляйте меньше обработанных продуктов, а больше - цельных продуктов. Но для тех случаев, когда вы тянетесь к упакованной закуске, читайте список ингредиентов - если есть какой-то намек на гидрогенизированные жиры, положите пакет на место. Эти жиры, также известные как транс-жиры, могут закупорить ваши артерии, что приводит к сердечным заболеваниям. Также обратите внимание на тип сахара и его количество в данном продукте (кукурузный сироп, мед, декстроза) - употребление продуктов с высоким содержанием сахара вызывает привыкание и усиливает аппетит.

Выбирайте хорошо сбалансированные закуски У немногих мам есть время, чтобы приготовить себе «полезное» блюдо и насладиться им в полной мере. Но у каждой есть время для горстки миндаля и яблока, или двух столовых ложек арахисового масла на банане. Делайте паузы в 2-3 часа между мини-приемами пищи, и старайтесь кушать не менее шести раз в день.

Преодолейте «жировую» фобию Физиологический факт: вам нужно есть жир, чтобы сжигать жир. Сделайте сознательное усилие и включите здоровые жиры (6 маслин, четверть авокадо, 12 орехов или столовая ложка льняного масла) в три блюда из своих шести в день. Исследования показывают, что омега-3 (здоровые жиры, найденные в лососе, грецких орехах, льняном масле и в других продуктах) уменьшают брюшной жир.

Ешьте молочные продукты три раза в день, если у вас нет на них аллергии Молочные продукты, такие как молоко, сыр и йогурт, содержат необходимые питательные вещества (включая кальций и калий), которые могут помочь вам лучше управлять своим весом.

Ешьте овощи в начале дня К обеду большинство измотанных мам жаждут комфорта, а не брокколи. Возьмите за привычку кушать шпинат на протяжении дня, грибной омлет на завтрак, а морковное пюре за компанию с малышом.

Не отказывайтесь от любимых продуктов – найдите им замену Любите пиццу? Отдавайте предпочтение муке из цельнозерновой пшеницы. Попросите дополнительные овощи и лишь половину сыра на одну порцию. Не волнуйтесь, ребята из доставки пиццы получали и более странные запросы! Если вы хотите спагетти, выбирайте пасту с высоким содержанием белка. Используйте молочные продукты с пониженным содержанием жира. Не лишайте себя удовольствия, так как очень скоро начнете бунтовать!

Сделайте паузу Когда вы жаждете чего-то, чего вам действительно следует избегать – сделайте паузу. Выпейте стакан воды и подождите 15 минут. Вы можете обнаружить, что желание постепенно проходит. Может быть, вы просто испытывали жажду - люди часто путают жажду с чувством голода.

Не нарушайте диету Чтобы сбросить полкилограмма в неделю, вам нужно ограничить себя от 2000 до 2200 калорий в день, если вы кормите грудью - от 1600 до 1800, если нет. Вы можете добавить дополнительные калории, если активно тренируетесь в зале. Но если вы попытаетесь нарушить свою диету и съесть значительно меньше этого, вы быстро восстановите любой потерянный вес.

Ешьте продукты с высоким содержанием воды Продукты с высоким содержанием воды (фрукты, овощи, супы, чаи) наполняют вас меньшим количеством калорий.

Вода добавляет веса и объема без добавления калорий: это снижает плотность калорий продуктов. Кроме того, теплые продукты более питательны, чем холодные, поэтому выпейте чашку горячего чая между приемами пищи.

Запасной вариант Если вы планируете поездку на работу, к врачу и т. д. , заранее придумайте список из 3-4 резервных мини-блюд, которые сможете взять с собой. Не поддавайтесь импульсу перекусить в дороге булочкой!

comments.ua

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ