Топ-9 бьюти-ошибок, из-за которых ты выглядишь неухоженной

17 июля 2018, 16:27 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Мы ничуть не сомневаемся в том, что ты, как наша читательница, всегда выглядишь превосходно, но часто, выходя на улицу и оглядываясь по сторонам, встречаем девушек, которые живут в какой-то параллельной бьюти-реальности. Они тщательно рисуют брови черным-пречерным карандашом, жарятся в солярии до кирпичного оттенка и обводят губы темно-коричневым лайнером. Именно поэтому мы решили собрать главные ошибки в мейкапе и внешности, которые сделают неухоженной даже самую идеальную красотку. Не повторяй их сама и расскажи о них подругам, чтобы и они так не делали. Да пребудет с нами сила!

Неправильно подобранный оттенок тональной основы   Ничто не выглядит более странно и дешево, нежели лицо, отличающееся по тону с шеей. Чтобы избегать маскообразного эффекта, отдавай предпочтение полупрозрачным текстурам и всегда тщательно растушевывай тон не только на лице, но и в зоне декольте.

Видимый контур губ   Хорошо, что у тебя такие красивые губы – плохо, что ты обводишь их столь заметным контуром. Здесь возможен только один вариант: или ты подбираешь лайнер идентичного помаде тона, или не пользуешься им вовсе.

Передозировка бронзантом   Бронзирующие средства признаны имитировать легкий поцелуй солнца на коже, но никак не «солнечный удар». Достаточно нескольких, едва уловимых штрихов бронзирующей пудры или геля – все, что больше, уже перебор.

Остатки лака на ногтях   Хипстеры, впрочем, как и именитые дизайнеры (вспомни хотя бы моделей с показа Александра Вэнга) любят небрежный, словно слегка потрескавшийся маникюр. Тем не менее, многие девушки не понимают разницы между небрежностью и открытой неухоженностью. Шакира, например, как-то появилась на фестивале с «маникюром», который ты видишь на фото ниже – неужели нельзя было просто смыть остатки лака?

Чрезмерно прорисованные брови   О, эти чернющие, словно измазанные гуталином брови! Девушки, зачем вы это делаете? Окей, если после работы в банке вы отправляетесь на бурлеск-шоу в качестве главной дивы, но что, если нет? В общем, посмотри на ужасный макияж Джиннифер Гудвин и запомни: лучше меньше, да лучше!

Длинные, изгибающиеся ногти   Самый женственный вариант – ногти небольшой длины, квадратные или миндалевидные. Если ты понимаешь, что набирать смс на телефоне становится сложновато из-за ногтей, пришло время с ними расстаться. К тому же, смотрятся они не слишком эстетично.

Помада, выступающая за контур губ   Блистательной Джей Ло сегодня очень «повезло»: она уже второй раз наглядно демонстрирует досадные бьюти-ошибки.

Сейчас хотелось бы сказать пару слов о стремлении визуально увеличить губы с помощью косметики – иногда это удается далеко не всем. То же относится и к злоупотреблению филлерами: хочешь выглядеть, как Анджелина Джоли, а вместо этого начинаешь походить на рыбу.

Чрезмерный загар   Это неоправдано опасно, вызывает морщины, к тому же, уже не модно. Хочешь придать коже здоровый оттенок? Забудь про солярий, найди качественный и деликатный крем с постепенным проявлением загара. Точка.

cosmo.com.ua

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ