Названы страны Европы с самой чистой водой для купания

28 июня 2018, 10:29 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Отдых здесь - одно наслаждение.

Европейское агентство по окружающей среде (EEA) порадовало любителей пляжного отдыха. Как показало их исследование, большинство европейских пляжей соответствуют стандартам качества ЕС. А самые чистые - в Австрии, Греции, Люксембурге, Кипре и Мальте, передает Хроника. инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

Агентство изучило качество воды в 28 странах ЕС, Швейцарии и Албании, и пришло к выводу, что 85% вод для купания имеют превосходное качество. А стандартам ЕС в 2017 году соответствовали 96% вод.

В список государств с самой чистой водой вошли Люксембург, Мальта, Кипр, Греция и Австрия. В докладе EEA сообщается, что 95% мест для купания в этих странах имеют отличное качество воды, остальные 5% - удовлетворительное. Чистая вода также на курортах в Бельгии, Хорватии, Латвии, Румынии, Словении и Швейцарии.



Наибольшее количество мест с плохим качеством воды во Франции, Италии и Испании. Также много проблемных мест было обнаружено в Эстонии, Ирландии и Великобритании.

По словам экспертов EEA, основные источники загрязнения - сточные воды и стоки от сельскохозяйственных угодий. А усугубляют проблему сильные дожди.

  При этом, купание в грязной воде может спровоцировать целый ряд проблем со здоровьем.

http://hronika. info

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ