Ученые раскрыли всю правду об иглоукалывании

21 июня 2018, 21:06 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ученые из США решили раскрыть всю правду, связанную с иглоукалываниями. Как показывают многочисленные исследования, акупунктура может оказывать влияние на состояние здоровья. Причем, об этом говорят реальные научные факты.

Повелось так, что ученые с высокой долей скепсиса относятся к иглоукалыванию и всему с ним связанному. Многие считают, что работает оно, однако исключительно, как плацебо. То есть физического эффекта, описываемого в так называемой околонаучной литературе, не будет. Последние исследования, однако, показывают, что правильно проведенная акупунктура действительно может оказывать на здоровье положительное воздействие.

Происходит это из-за высвобождения оксида азота в конкретных точках, куда устанавливаются иглы. Это приводит к увеличению кровотока и позволяют активизировать анестетики.

Добиться данного результата удалось для 25 человек в возрасте от 18 до 60 лет. Им было предложено две различных методики – акупунктура или же более «научное» электрическое нагревание.

Как оказалось, акупунктура в действительности оказывает непосредственное влияние на выброс оксида азота и может улучшать состояние организма. Противоборствующие отстаивающим акупунктуру ученые заявили, однако, что не доверяют данному эксперименту, ведь выборка слишком мала для того, чтобы сделать выводы.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ