Ванна для ног: эффективно снимет усталость

13 июня 2018, 01:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

На ноги приходится очень большая нагрузка, поэтому нет ничего удивительного в том, что и проблемы с ногами наблюдаются очень часто: кожа ступней грубеет, шелушится и трескается, ноги отекают, начинают болеть к концу дня. Ванна для ног помогает справиться с любыми подобными проблемами: регулярные ванны для ног не только снимают усталость, расслабляют и нормализуют состояние кожи ступней, но, в некоторых случаях, помогают даже в лечении определенных болезней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net   Ванна для ног как средство от усталости Главное преимущество ванны для ног, приготовленной самостоятельно, в домашних условиях - это, безусловно, ее способность быстро и эффективно снимать усталость, подавлять боль и неприятное ноющее ощущение в ногах. Самая полезная ванна для ног, моментально снимающая усталость после напряженного дня, проведенного на ногах - это теплая ванна с эфирными маслами.

 Эфирные масла на протяжении столетий используются в ароматерапии как средство для борьбы с усталостью и стрессами, возвращения тонуса и просто повышения настроения, да и сама по себе теплая вода обладает успокаивающим воздействием на ноги. В теплую воду, готовя ванну для ног, можно добавить несколько капель эфирного масла лаванды, кипариса или розмарина - эти эфирные масла благодаря своему приятному аромату и полезным свойствам эффективно расслабляют. Не менее полезны и молочные ванны, преимущества которых по достоинству оценивались даже египетской царицей Клеопатрой. Молочная ванна для ног поможет смягчить огрубелую, шелушащуюся кожу ступней и снять усталость. Для приготовления такой ванны достаточно размешать в теплой воде либо один стакан молока, либо несколько столовых ложек сухого молока. А если ступни постоянно отекают к концу дня, снять отек поможет холодная ванна для ног с эфирным маслом перечной мяты. В воду можно добавить кубики льда, чтобы ванна против отечностиОтечность: симптомы и лечение ног подействовала быстрее.

  Уход за кожей ног Мозоли, натоптыши, огрубелые участки, шелушение - распространенные проблемы кожи ног, большинство из которых можно решить с помощью регулярных ванн для ног. Очень полезны для кожи ног травяные ванны - например, ванны для ног с отварами ромашки или календулы.

Готовить такие ванны очень просто - столовую ложку сухой ромашки или календулы необходимо заварить в одном стакане кипящей воды, настоять и добавить в горячую воду ванночки для ногВанночки для ног: для релаксации и здоровья.

 Эффективно смягчают кожу ног, способствуя мягкому отшелушиванию отмерших частиц кожи, и ванны для ног с солями. В такую ванну можно добавить небольшое количество либо обычной поваренной соли, либо английской горькой соли и несколько капель эфирных масел для аромата. Горячая соленая вода смягчает кожу ступней, помогая бороться с мозолями и огрубелостью кожи.

beautynet.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ