Супрун дала совет, что делать при ожогах

23 мая 2018, 11:28 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Стало известно, чего не стоит делать при ожогах И. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала о том, что, человек получивший термический ожог нуждается в адекватной первой помощи, при этом многие распространенные «народные» методы и средства либо не принесут какого-либо положительного эффекта, либо могут навредить пострадавшему.

«Облились кипятком или прикоснулись к горячему утюгу? Ни в коем случае не бегите на кухню за растительным маслом, листьями алоэ или сметаной. Важно оперативно отреагировать и оказать адекватную первую помощь себе или своим близким», - написала на на своей странице в Фейсбуке.



Она отметила, что термические ожоги бывают очень болезненными и часто сопровождаются такими симптомами, как покраснение или шелушение кожи, возникновение волдырей и отека, появление бледности или обугливание кожи. При этом уровень интенсивности боли не всегда связан с тем, насколько сильный ожог: иногда даже очень серьезный ожог может быть относительно безболезненным.

По ее словам, незначительные ожоги можно лечить самостоятельно в домашних условиях. При этом главное - избегать попадания грязи на пораженный участок кожи и не прорывать волдыри, которые могут образоваться в этом месте.

comments.ua

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ