Все, что нужно знать о мужских брогах

20 мая 2018, 01:00 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Фактически, не существует такого фасона обуви, как «броги». Ведь это всего лишь способ декорирования — когда на мужские туфли наносится перфорирование. Однако в обиходе понятие «броги» слишком прочно ассоциируется с туфлями «дерби», имеюими крылья.

В большинстве случаев мужские броги имеют перфорированный «медальон» на носу и нанесенную перфорацию по краю швов. В американском варианте линия перфорирования начинается на мыске и идет до пятки. В классическом — она заканчивается где-то на середине обуви.

Истерически броги возникли в Шотландии и Ирландии — их придумали фермеры, чтобы облегчить себе перемещение по болотистой местности. В их случае остатся в сухой обуви было нереально, поэтому они специально сделали дырочки в обуви, чтобы просочившаяся внутрь вода быстрее вытекала и обувь проветривалась. Со временем это перестало быть необходимостью и осталось лишь как элемент декора.

Что еще выделяет броги из другой обуви — наличие многослойных накладок имеющих зазубренные края и отрезной мысок, напоминающий английскую «W». Являясь традиционно деревенской обувью они лучше всего выглядят на кожаной подошве (обязательно двойной) и с рантовой прошивкой. Однако можно встретить модели, напоминающие кроссовки.

Стоит отметить, что если броги полностью декорированы, то носить их о строгим костюмом — верх неприличия. Такая обувь слишком перегружена визуально, так что сочетается с вельветом или твидом.

Хорошо подходят клетчатые спортивные пиджаки, фланелевые брюки или блейзеры.

Также убедитесь, что вы не обули броги под узкие брюки. Иначе будет нарушен баланс и гармоничность линий. Ноги будут казаться слишком уж большими. А вот отвороты на брюках, наоборот, подойдут очень хорошо.

Модели на резиновой подошве очень хорошо сочетаются с кожанными куртками и джинсами. Как вариант — можно одеть парку, фланелевую рубаху или любую другую уличную одежду.

По материалам: mercury-shoes.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ