Сколько хлеба в день можно употреблять, рассказали эксперты по питанию

04 мая 2018, 00:39 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Исследователями после проведенной работы была опубликована допустимая норма хлебобулочных изделий для дневного потребления, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Между экспертами в области диетологии никак не прекратиться разногласие о положительном и негативном воздействии хлеба на организма. Некоторые заявляют о полном исключении этого продукта из дневного потребления, другие же убеждены что нужно сократить норму потребления мучных изделий, а есть и такие, кто советует потреблять столько, сколько хочется. По результатам последней исследовательской работы было установлено, что хлеб обязан присутствовать в человеческом рационе, причем каждый день.

Помимо этого была установлена норма в триста грамм.

Именно такое количество хлеба может пополнить дефицит необходимых нам элементов, не способствуя отложению лишнего веса.

Ученые поведали о целом комплексе полезных веществ, которые присутствуют в составе хлеба, из них: магний, железо, витамины В и Е, углеводы и прочие полезные вещества.

Однако различные виды хлеба могут нести различные последствия. К примеру, черный хлеб обогащен витаминными соединениями и клетчаткой, в то время как белый способен выступить причиной проявления вздутия и изжоги.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською