Названа главная причина ранних морщин

20 апреля 2018, 07:16 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Наука подтверждает: у одних людей морщины на лице появляются раньше, у других – позже.

Старение – это процесс, которому подвержены абсолютно все люди. Тем не менее, мы стареем с разной скоростью, да и начало старения приходится на разный возраст. Почему же так происходит? Исследование, проведенное группой шведских и немецких ученых, показало: старение в первую очередь зависит от того, как работают митохондрии, сообщает Hronika. info.

Эти органические вещества являются уникальными источниками энергии клеток. В тех случаях, когда их активность снижается, клетки, недополучая питание, быстрее изнашиваются, а вместе с ними – организм, выяснили исследователи. Этот процесс и обусловливает старение.

Это интересно: Полезные свойства физалиса

Потенциал активности митохондрий, по словам ученых, зависит от наследственности. «ДНК, поврежденные они или нормальные, передается по наследству от отца и матери, но гены митохондрий зависят от мутаций в организме женщин», — пояснили научные специалисты.



Иными словами долголетие мамы или бабушки влияет на то, как долго будут жить ее дети и внуки, и эта же наследственность по женской линии влияет на то, когда появятся первые морщины. Подобное заключение было сделано учеными в ходе исследования поврежденной митохондриями ДНК на крысах.

Но все же наследственность не определяет полностью механизм старения. На это также влияют экология, психическое состояние, образ жизни, отметили эксперты newsyou. info

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською