Косметологи посоветовали лучшие способы ухода за кожей лица после 30-ти

06 апреля 2018, 09:18 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Женщина в любом возрасте хочет выглядеть идеально, иметь красивую фигуру и шелковистую упругую кожу. С возрастом, как утверждают косметологи, следует больше времени уделять внешности. 30-летним дамам, чтобы предотвратить ранее появление морщин, специалисты посоветовали ухаживать за кожей лица «по-взрослому» и дали несколько рекомендаций.

Косметологи рассказали порталу МедикФорум, что умываться нужно дважды в день – утром, смывая следы ночного сна, и вечером, очищая лицо от косметики. Для этого можно использовать щадящее средство. Отлично подходит для обновления кожи пилинг с применением скрабов или отшелушивающей маски. Данная процедура уменьшит количество морщин и улучшит цвет лица.

В 30-летнем возрасте пора начинать пользоваться кремом под глаза. Интенсивный использовать пока рановато, отмечают косметологи, поэтому отлично подойдет хорошее увлажняющее средство. Наносить его нужно похлопыванием пальцев, не втирая.

Очень важно не забывать о необходимости защищать кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей. С возрастом они еще больше начинают поражать открытые участки тела, поэтому крайне важно использовать крем с УФ-фильтром. Жительницам городов можно ограничиться средством с показателем SPF 15-20.

Полноценный сон является залогом хорошего самочувствия и прекрасного внешнего вида.

Ночной отдых способствует восстановлению как физического, так и психического здоровья, и им не стоит жертвовать даже ради любимого увлечения. В результате недосыпания начинают появляться новые морщины.

В уходе за кожей лица и поддержании ее красоты, свежести и упругости поможет правильное питание. Рацион 30-летней женщины должен быть обогащен витаминами Е и С. Эти сильные антиоксиданты содержатся в ягодах, шпинате, растительных маслах.

newsyou. info

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ