Эта специя способна заменить антибиотики

28 марта 2018, 00:37 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Стал известен продукт, способный стать заменой антибиотикам. В рамках проведения исследований эксперты из США сделали вывод о соответствующем воздействии куркумы, у которой выявили порядка 150 лечебных свойств.

По словам экспертов, одними из самых важных свойств этой приправы являются антиканцерогенные и противовоспалительные. Учёные обратили особе внимание на отличия между синтетическими медикаментами и природными средствами. В частности, куркума не оказывает вредного воздействия на кишечник, печень и желудок, а напротив — укрепляет состояние организма.



Учёные отметили увеличение полезных свойств продукта в 3 раза при сочетании с мёдом. Эта смесь может улучшить пищеварение, а также оказать положительное воздействие на микрофлору кишечника. Исследователи предлагают смешивать столовую ложку куркумы со 100 граммами мёда.

Целебные свойства специи выяснили в древности жители Индостана. Считалось, что приправа помогает в очистке организма. Помимо этого, выяснилось наличие у куркумы иммуномодулирующих свойств.

newsyou. info  Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською