Выпадение волос: что делать

25 марта 2018, 15:23 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Мы всегда очень переживаем, когда утром на расческе лицезреем целый клок выпавших волос. А ведь это состояние указывает на неблагополучие протекания различных процессов в организме. Например, целители считают, что интенсивное выпадение волос связано с нарушениями в работе щитовидной железы.

Если у вас выпадают волосы, то этому есть причины. Возможно, вы неправильно питаетесь - обогатите вашу пищу витаминами и минералами, а лучше купите и пропейте специальный витаминный комплекс, созданный специально для волос и кожи.

Но иногда причина выпадения волос проще и прозаичнее. Например, у косметологов существует понятие - "

гренландская плешивость". Дело в том, что раньше у женщин Гренландии существовала традиционная прическа, которая обязывала туго стягивать волосы на затылке. Такую нагрузку на свой корень волос просто не мог долго выдерживать, все заканчивалось выпадением волос.

Если у вас длинные волосы - старайтесь не носить тугие косы или сильные зажимы для волос. Косметологи не рекомендуют также расчесывать влажные волосы или туго заплетать их. Постоянный пробор в одном и том же месте тоже способствует их выпадению. Шиньоны, парики, накладные волосы могут стать причиной проредения волос.

Если волосы стали слишком ломкими - обратите внимание на работу вашего кишечника. Волосы склонны к сечению на концах? Это значит, что вы неправильно питаетесь. Перхоть? Ограничьте потребление соли, сахара, кофе, молочных продуктов. Внезапно поседели? Проверьте у врача сердце и поджелудочную железу, а также сходите к эндокринологу, нет ли у вас гормональной дисфункции?

Раннему поседению способствуют также повышенное потребление соли, слишком кислая пища, которую вы едите, стрессовые реакции, переутомление. Появляющиеся залысины на висках у женщин по мужскому типу означают, что что-то неблагополучно с женскими половыми гормонами. Слишком сильное облысение может быть первым признаком подагры или ревматизма. Если же ваши волосы раньше были светлыми и вдруг начали слишком быстро темнеть, то следует обратить внимание на печень и желчный пузырь.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ