Снижение веса защищает от онкологических болезней

24 марта 2018, 00:16 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Совместный труд исследователей разных стран, которыми было изучено влияние излишнего веса на развитие большинства заболеваний, показывает, что лишний вес способствует развитию злокачественных опухолей, а также их осложнениям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net    Исходя из этого, данный труд побуждает к снижению веса, как к первоочередному терапевтическому действию, при малейшем подозрении на онкологию.

«Масса тела, которая находится в избытке, помимо всех негативных воздействий на организм, знаменуется также развитием очень опасных процессов, связанных с возникновением злокачественных образований.

Нами было замечено, что снижение веса сопровождается уменьшением объема соединений белка, который тесно связан с образованием рака и созданием кровеносных сосудов, которые отвечают за его предотвращение», — говорят учёные Германии.

Например, онкологическое заболевание молочной железы, простаты, толстой кишки взаимосвязано с показателями коэффициента веса человека, замечают ученые, которые извещают о вреде ожирения.

«Также стоит принимать во внимание такое заболевание, как диабет, который зачастую встречается у людей с излишним весом.   Диабет, со своей стороны, также способствует угрозе возникновения рака», — добавляют исследователи.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською