5 полезных напитков, которые тормозят процессы старения

23 марта 2018, 19:23 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Некоторые соки не просто полезны для здоровья - они буквально тормозят процессы старения.

Такому их свойству следует благодарить антиоксиданты и полезные вещества, в числе которых витамины С, А, Е, селен, цинк и различные аминокислоты, пишет Единственная.

О том, какие соки наиболее эффективны в борьбе со старением, читай ниже.

1. Гранатовый сок

Чем же полезен гранатовый сок? Что ж, помимо упомянутых выше антиоксидантов, которых в нем хоть отбавляй, гранат также богат кальцием, магнием, железом и калием. И лишь составом польза гранатового сока не ограничивается: этот напиток является чудесным средством для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, оказывает положительное влияние на суставы, кожу, волосы, кровь и даже нервную систему.

Считается, что особенно полезна черника при сахарном диабете и заболеваниях десен. Кроме того, сок черники оказывает положительное влияние на микрофлору кишечника, останавливает процессы старения и помогает избежать морщин. И, конечно же, не стоит забывать, что черника для зрения - лучше многих традиционных лекарств.

3. Виноградный сок Не менее богатый антиоксидантами виноградный сок также может похвастаться большим содержанием витаминов группы В, которые положительно влияют на состояние кожи, волос и ногтей. Кроме того, виноградный сок может стать эффективной профилактикой инфекционных и сердечно-сосудистых заболеваний, а также дегенеративных заболеваний суставов.

4. Яблочный сок Яблочный сок рекомендуются людям с атеросклерозом, а также проблемами с печенью, мочевым пузырем и почками.

Он улучшает работу кишечника и помогает организму выводить токсины и устранять свободные радикалы, которые образуются из-за таких вредных веществ, как никотин, загрязненный воздух или тяжелые металлы. Также яблочный сок помогает восстановиться после физических нагрузок.

5. Вишневый сок Вишневый сок защищает глаза и зубы, оказывает положительное влияние на выработку гемоглобина в крови, рекомендуется людям с инфекциями мочевого пузыря. Кроме того, он оказывает положительное действие на работу мозга и, в частности, на память.

healthyliving.com.ua

По материалам: healthyliving.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською