Какое масло наносить на волосы, чтобы кончики не секлись

22 марта 2018, 15:11 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Плойки, фены, выравниватели, сухой воздух в помещениях и низкие температуры на улице - все это вредит твоим волосам. Они становятся тусклыми, тонкими, сухими и безжизненными. А это, как известно, первые причины появления посеченных кончиков. Чтобы вернуть здоровье своим локонам, воспользуйся натуральными маслами для волос. Мы расскажем, какое масло наносить на волосы, чтобы они не секлись.

Масла для волос от посеченных кончиков

Касторовое масло: одно из самых полезных масел для волос. Оно ускоряет их рост, насыщает полезными витаминами и микроэлементами, не дает влаге внутри волос испарятся при воздействии тепла и холода. Если хочешь ускорить рост волос, делай маски из касторового масла, нанося его на корни, кожу головы и распределяя по всей длине локонов. Такие маски не стоит укутывать полотенцем, лучше чтобы пряди впитывали как можно больше кислорода. Масло ожно держать от 30 минут до нескольких часов. Затем маску стоит смыть с шампунем. Делай такую процедуру не чаще 2 раз в неделю. Если ты хочешь уберечь волосы от сечения, то масло стоит подогреть и втереть только в кончики (где-то 5-6 см от среза). Оставь на 30 минут и смой. Эту процедуру можно делать хоть каждый день.

 Оливковое масло: в нем много полиненасыщенных омега-3 жирных кислот, которые отлично питают и увлажняют волосы. Наносить в чистом виде на корни не рекомендуется, если только у тебя не сухие волосы. Лучше использовать в подогретом виде на кончиках перед каждым мытьем головы. Убери волосы в высокий хвост и вотри в кончики теплое масло. После мытья головы ополосни волосы подкисленной водой с яблочным уксусом, чтобы полностью убрать масло с локонов, закрепив всю влагу внутри волосков.

 Репейное масло: еще одно растительное масло, ускоряющее рост волос.

Его можно наносить в чистом виде или в составе различных масок, чтобы восстановить густоту локонов, придать волосам блеска. Оно не такое жирное, как оливковое или касторовое, поэтому его можно наносить и после мытья головы. Смешай немного масла в руке с водой, разотри состав между ладоней и пройдись пальцами по кончикам влажных волос. Затем высуши локоны, как обычно. Это защитит кончики от сечения и пересыхания.  

cosmo.com.ua

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ