Диета с мужским характером

19 марта 2018, 16:40 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Диеты чаще соблюдают представительницы прекрасного пола, чтобы выглядеть привлекательными. Мужчина же начинает ограничивать себя в питании только в особых случаях. Допустим, если он занялся спортом, или же наоборот, возникли серьезные проблемы со здоровьем. В чем особенность мужских диет? Об этом MedPulse.ru рассказала врач-диетолог Роза Заирова.

"Прежде всего, следует помнить, что мужской организм отличается от женского, - говорит специалист. - Ему элементарно требуется больше пищи, особенно белков, для поддержания мышечной массы.

Потом, в большинстве своем, мужчины работают больше женщин, нередко заняты физическим трудом, и им необходимо сохранять работоспособность".

Как сообщает врач, если мужчина постоянно переносит физические нагрузки, его организм нуждается в 1800-2000 ккал. в день. Если же у него сидячая работа, достаточно будет и 1500.

"Иногда жена, решив, что мужу нужно срочно худеть, сама составляет его рацион. Исходя из собственного диетического опыта. Допустим, кормит исключительно зелеными салатами, фруктами и кефиром. От такой диеты мужчина наверняка похудеет, но побочные последствия могут быть самые разные - от надрыва на работе до импотенции.

Во-первых, мужчина должен обязательно питаться трижды в день, утверждает Роза Заирова. Во-вторых, в рационе следует ограничить жиры, но в нем должны оставаться белки и углеводы. В-третьих, диета для мужчин должна быть богата витаминами А, B, C, D, E, клетчаткой, магнием и кальцием".



Итак, какие продукты годятся для мужской диеты?

Хлеб. Забудьте о белых булках и сдобной выпечке! Для каждого приема пищи годится хлеб из муки грубого помола. Сейчас в продаже имеется много разновидностей диетических хлебцев.

Мясо. Если речь идет о мужчине, то исключать из рациона мясные продукты не стоит. Особенно если вы занимаетесь спортом, или ваша работа связана с физической активностью

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською