Назван рацион, повышающий риск сердечной недостаточности

14 марта 2018, 11:39 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Исследователи утверждают, что женщинам старше пятидесяти лет, у которых в рационе преобладает большое количество белка, грозит сердечная недостаточность, в особенности, если источником белка является мясо.

   В рамках исследования был изучен рацион около ста тысяч женщин, средний возраст которых составлял 65 лет. В общем итоге около 1700 женщин испытывали сердечную недостаточность в период экспериментов. Частота случаев возникновения сердечной недостаточности была выше у женщин потребляющих белок в виде мяса, чем у женщин, которые черпали данный питательный элемент из овощей.



Ученые уверены, что последующие исследования способствовали обнаружению связи между белком, который потребляется в виде мяса, и риском развития заболеваний и нестабильной работы сердца у женщин.

Исследователи рекомендуют пациентам в своем ежедневном рационе использовать больше овощей и фруктов, а также нежирных молочных изделий, заменять жирное мясо на птицу, рыбу и орехи, всячески ограничивая свой организм от потребления красного мяса и сладостей в виде напитков и всяческих продуктов.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською