Какую диету выбрать

08 марта 2018, 18:41 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Опасность самостоятельного выбора диеты заключается в наличии ряда противопоказаний. К примеру, людям, страдающим избыточным весом, сахарным диабетом либо другими заболеваниями, подходящую диету может подобрать только врач-диетолог, который сам определит перечень разрешенных к употреблению продуктов.

Решая вопрос, какую диету выбрать, нужно учитывать ряд моментов:

•Лучшая диета та, которая предполагает употребление продуктов, традиционных для конкретной местности, климатических условий, народа. Следует избегать многих экзотических продуктов, способных вызвать аллергию.

•Значительно похудеть, находясь на диете, можно, лишь сочетая ее с активными физическими упражнениями. То есть, даже простой фитнес будет совсем не лишним.

•Моно-диеты, предполагающие употребление только одного определенного продукта в пищу, помогают сбросить вес лишь в краткосрочной перспективе. Поэтому для людей, желающих навсегда избавиться от лишних килограммов, такой метод неприменим. Зачастую, все потерянное в результате подобной диеты, при переходе к обычному режиму питания возвращается, порою даже с привесом. Моно-диета полезна в качестве разгрузочного дня, проводимого не чаще одного раза в неделю. В такие дни употребляются, к примеру,

только гречка, рис, яблоки, лимоны и т. д.

•Предпочтительнее всего диета, предусматривающая четырех – пятиразовое питание, маленькими порциями. При этом нужно не забывать о содержании калорий – блюда должны быть не слишком калорийными, легкими и маложирными. О вечерних трапезах лучше позабыть – прием пищи после 18.00-19.00ч. способствует набору нежелательного веса.

•Хорошо подобранная диета не доставляет особых страданий по причине непрекращающегося голода, при этом вес поначалу снижается стремительно, а затем понемногу.

Низкая работоспособность, быстрая утомляемость и плохое настроение – признаки неподходящей диеты.



•Вера в правильность выбранной диеты играет немаловажную роль – поэтому хорошее настроение и улыбка на лице в этот период будут совсем не лишними.

•Контролировать количество потребленных калориями можно с помощью специального дневника, куда, помимо ежедневного фиксирования съеденных продуктов, можно записывать результаты взвешивания.

•Ну, и, конечно же, не стоит забывать про здоровый образ жизни – прогулки на свежем воздухе,

отказ от курения и употребления алкоголя совсем не повредят.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ