Употребление кофе поможет предотвратить рак печени

27 февраля 2018, 14:40 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Специалисты из Университета Саутгемптона вместе со своими коллегами из Эдинбургского Университета сообщают о том, что кофе уменьшает риски развития рака печени.

   Авторы работы проанализировали двадцать шесть исследований, в общей сложности в которых приняли участие более 2,25 миллионов респондентов.

Если говорить о количественной оценке, то показатель уменьшения риска на базе статистики составил двадцать процентов. Те, кто каждый день пил по 2 чашки кофе, уменьшил вероятность рака печени на тридцать пять процентов, а те, кто пил пять чашек — на пятьдесят процентов.



Исследователи сообщают, что это открытие может стать важным для развития медицины в направлении лечения хронических заболеваний печени. Другими словами, если кофе без кофеина будет приемлемым препаратом, то это должно помочь ученым для профилактики онкологии печени.

Оливер Кеннеди из Университета Саутгемптона заявил о том, что кофе имеет несколько преимуществ, которые позитивно сказываются на здоровье человека. Профессор Питер Хейс добавляет, что кофе уменьшает риск цирроза печени и рака печени, но все зависит от дозы.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ