Чем опасно для здоровья простое нарушение прикуса

25 февраля 2018, 00:44 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Нейромышечную стоматологию считают одним из современнейших направлений медицины, передает СобКор.

Какая связь Когда существуют проблемы с прикусом, то есть нарушено соотношение между верхней и нижней челюстями, происходит нарушение работы височно-челюстного сустава.

Происходит перенапряжение мышц лица, второй шейный позвонок поворачивается.

Поэтому появляются кажущиеся неожиданными проблемы вроде головной боли, остеохондрозе, онемении пальцев рук.

В молодости это не особо мешает, потому как нарушения компенсируются запасом прочности. Но становясь старше, остеохондроз придется заметить. Как правило, его воспринимают в качестве расплаты за сидячий образ жизни, однако в действительности все несколько иначе.

По утверждению медиков, сейчас выявили почти полсотни нарушений, которые имеют прямое отношение к неправильному прикусу.

Нейромышечная стоматология создана для исправления ситуации, восстановления анатомически правильного положения челюстей.

Усталые мышцы Впрочем, традиционной стоматологией также предлагаются исправления нарушений прикуса. Но применяемые методики призваны выровнять зубы, а они являются последним звеном в цепи органов, пострадавших от неправильного прикуса.

Но, вне всякого сомнения, они тоже страдают, потому как быстрее изнашиваются.

Нейромышечная стоматология отличается от традиционной тем, что главный ее объект – физиологическое состояние мышц. Давно известно, что они больше всего вынуждены реагировать на нарушения положения. В качестве примера приведем такой:

рука на весу в вытянутом состоянии будет сведена от боли через пару-тройку минут.

То же самое происходит с лицевыми мышцами, вынужденными удерживать нижнюю челюсть в неправильном положении.

Электронейростимуляция приводит к расслаблению мышц, после чего стирается инграмма, то есть мышечная память. Это дает возможность восстановить физиологически заданную длину мышц. В результате нижнюю челюсть удается вернуть на место, а следом и сустав с позвонком.

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською