Правильная разгрузка: советы

24 февраля 2018, 10:00 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Зима в разгаре и многие из нас накопили жирок. Чаще всего — он лишний для нас. "Надо бы разгрузиться! ", — говорим мы. А как это сделать правильно, чтобы разгрузка не превратилась (чуть позже) в перезагрузку со всеми, как говорится, вытекающими? А если вы в отличной форме и просто хотите ее сохранить? Прислушаемся к диетологам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Суть — в одном продукте Разгрузочные дни, как правило, предполагают потребление в течении 24 часов одного продукта — растительного или животного происхождения. Обязательно низкокалорийного. Этот принцип раздельного питания позволяет быстро переварить поступившую пищу, взяться за давно накопленные жировые запасы и вывести из организма все лишнее. Диетологи советуют проводить разгрузочные дни не реже 1 раза в неделю тем, кто страдает лишним весом.

Всем кто доволен своей фигурой и хочет удержать вес — 1 раз в две недели.

Всем, кто чувствует, что съел лишнее за — единовременно через сутки-двое после окончания, например, праздников.

И, конечно, тем, у кого есть проблемы со здоровьем.

Кому нельзя?

Если вам по какой-то причине (может быть, даже не совсем для вас понятной) не можется, а вы — человек упертый и требовательный к себе — все-таки отпустите немного "поводья". Перенесите разгрузочные дни на -потом. Поверьте, ничего не случится, если вы начнете разгружаться немного позже. Это же относится к тем, у кото по каким-то причинам обострилось заболевание. Не стоит экспериментировать с рационом женщинам по время менструации.

Зеркие рывки с изменением питания у детей до 14 лет врачи также настоятельно советуют исключить! Устраивать разгрузочный день беременным и кормящим мамам можно только после консультации с врачом. Придется посоветоваться с врачом, если у вас есть какое-то хроническое заболевание.

Помните: главная цель таких дней — не вызвать острое чувство голода, а дать организму отдохнуть от вечного процесса перерабатывания пищи. Поэтому нужно есть маленькими порциями и часто.

nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ