Смеси для малыша

19 февраля 2018, 23:39 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Из-за большого разнообразия детских молочных смесей, родителям все сложнее сделать свой выбор. Реклама — двигатель торговли, но мы-то знаем, что "не все йогурты одинаково полезны". И как понять, какая смесь нужна? Все условно можно разделить на три группы — адаптированные, менее адаптированные и частично адаптированные. Давайте разберемся.

Адаптированные заменители грудного молока Все молочные смеси условно можно разделить на три группы — адаптированные, менее адаптированные и частично адаптированные. Адаптированные смеси приближены максимально к грудному молоку по составу белков, жиров и углеводов, витаминов и минералов. Изготавливают такую смесь на основе сухого цельного молока. Чтобы произошла лучшая адаптация коровьего белка, в такую смесь добавляют деминерализованную молочную сыворотку. Благодаря этому, смесь насыщается более ценными и нежными белками для маленького организма, и снижается количество казеина в такой смеси. Так же за счет содержания этой сыворотки адаптируется, и аминокислотный состав смеси, и становиться максимально приближенным к грудному молоку. Это условие позволяет лучше усваиваться смеси.

Общее число белков максимально снижается и приближается к содержанию белка в грудном молоке. Жиры цельного молока частично заменяют растительными маслами, благодаря чему, число жиров максимально приближено к числу женского молока. В смеси добавляется лактоза и декстринмальтоза, эти компоненты способствую росту и развитию полезной микрофлоры в кишечнике малыша.

В адаптированных смесях содержится оптимальное число минералов и витаминов, тем самым обеспечивается максимальное усвоение этих элементов организмом ребенка.

Большинство смесей обогащены лизоцимом, бифидобактриями и таурином, все эти элементы еще называют факторами защиты. Причем таурин — это аминокислота, которая не входит в состав белков, но находиться в свободном виде в грудном молоке, самая большая потребность в этой аминокислоте у детей в первые месяцы жизни. Благодаря этой аминокислоте происходит правильное и полноценное развитие головного мозга, сетчатки глаза и т. д. К числу таких смесей относится: "Нутрилон", "СМА", "Нан" и др.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ