Возможен ли секс в период беременности

11 февраля 2018, 17:03 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Sex-news.ru
Размер текста:

Во время беременности пары часто задаются вопросом «продолжать ли им половую близость»? По этому поводу бытует много мнений.

Легенды о сексе:

1. Половой акт может навредить плоду.

Это определение неверно, так как мужской член недостаёт дальше матки. Ребенок защищён половым органом женщины, оболочками, в которой находится жидкость. Если будущая мама не испытывает стресс вовремя беременности, а, наоборот, расслаблена и довольно – это пойдёт только на пользу.

2. Отказ от секса впервые и последние три месяца беременности.

Это говорится только о тех женщинах, у которых имеются патологии или нарушения плода. Это всё будет известно вовремя обследования. Желательно наблюдаться у врача и тогда он точно скажет, возможна ли половая жизнь. Может быть, запрет лишь на традиционный секс.

3. Это вызовет преждевременные роды.

Ни один профессионал не нашел этому мифу доказательств. Роды начнутся тогда, когда мать будет готова. Как правило, секс должен быть медленным или умеренным. Мышцы матки сокращаются лишь на время, и это не нанесёт никого вреда плоду.

4. Помощник для родов.

Факт в том, что в мужском семени хранится простагландин. Активное вещество, которое даёт болеутоляющий эффект. Но оно содержится во многих органах, так как это просто ещё одна легенда.

5. Появление боли в момент секса.

В какой-то мере – это правда. Тело вовремя беременности полностью перестраивается, появляются изменения в органах.

В вашей любимой позе может возникнуть боль, но это не навсегда. Нужно искать другие варианты и положения. А также не забывать про ласки до занятия любовью.

6. Применять презерватив.

Если использовать его как средства контрацепции, то это миф. Повторная беременность невозможна.

7. Категорически нельзя.

Некоторые женщины теряют желания занятия секса во время беременности, а других, наоборот, только его и хотят. Такое, возможно, при изменениях гормонального фона.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ