5 аксессуаров, которые должны быть в косметичке

29 января 2018, 00:38 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ты спокойно можешь обойтись без арсенала кистей и спонжей, потому что многие косметические средства – например, тональный крем или тени – гораздо удобнее наносить пальцами. Но эти пять предметов незаменимы! 1. Ватные палочки Обычным ватным палочкам можно найти миллион применений. Мотай на ус: - Они хороши для растушевки теней или лайнера. - Если закрутить хлопок потуже, палочка позволит нанести тени насыщенно, как подводку. Если плотность цвета нужно еще усилить, просто намочи ватный кончик. - Макни кончик ватной малочки в любимое средство для снятия макияжа – готов инструмент для быстрого исправления любых ошибок в макияже. Положи такую палочку в маленький пластиковый пакетик, и пользуйся им на протяжении дня, чтобы убрать осыпавшуюся тушь, например. - Ватная палочка – очень гигиеничный инструмент для локального нанесения любых средств: от масла жожоба на ресницы и брови или средства для лечения прыщиков до хайлайтера на “дугу купидона” и помады. - А еще ватной палочкой так удобно доставать остатки любимых средств из всевозможных баночек и тюбиков.

2. Щипцы для бровей Ни одна закрученная в хитроумную петельку нитка, ни один депиляционный крем или воск не затмит обычные щипцы в удобстве и мобильности. А уж говорить о том, насколько важны для безупречного образа ухоженные брови, думаю, не нужно. Ты легко можешь выйти из дому без макияжа, если твои брови в идеальном состоянии.

3. Бумажные салфетки Обычные бумажные носовые платочки справляются с удалением ненужного жирного блеска не хуже, чем специальные матирующие салфетки. Кроме того, салфеткой можно прикрыть лицо во время нанесения рассыпающихся теней и глиттеров.

4. Кисть для пудры Пожалуй, это единственная кисточка, на которой не стоит экономить.

Пуховка, которой обычно комплектуются пудры, наносит на лицо слишком много продукта, а это никогда не льстило ничьей внешности. Именно удобная кисть позволит тебе добиться сияющего, отполированного вида собственной кожи. Кстати, если ты пользуешься нежными оттенками румян, кисть для пудры подойдет и для их нанесения.

5. Точилка для карандашей Автоматический карандаш, который не требует затачивания, никогда не даст такой четкой и контрастной линии, как только что заточенный карандаш.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Теги:
 Время один лицо
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ