Зеленый чай: пей, худей и молодей

24 января 2018, 21:00 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Чашка горячего ароматного чая не только согреет в промозглый осенний день, но и зарядит бодростью и энергией на целый день.

А еще зеленый чай находится на первых местах в списке самых полезных для здоровья продуктов. Чем же так полезен этот напиток? Давай разбираться вместе!

Иммунитет Как раз теперь, в период сезонных заболеваний, зеленый чай может проявить свои полезные свойства. Несколько чашек этого напитка помогут укрепить иммунитет, активизировать защитные силы организма и повысить выносливость. Зеленый чай великолепно стимулирует умственную и физическую активность и борется с переутомлением.

Ротовая полость Зеленый напиток укрепляет костные ткани, поэтому он отлично защищает зубы от разрушения. Антиоксиданты, входящие в состав зеленого чая борются с кариесом, а содержащиеся в нем танин и фтор укрепляют десны и эмаль зубов. Не выпивай чай сразу, а подержи его немного во рту – так ты проведешь своеобразную профилактику заболеваний зубов и десен. Но помни: добавленный в напиток сахар лишает его полезных свойств.

Похудение Диетологи называют зеленый напиток идеальным средством для похудения. Он не содержит калорий и замечательно стабилизирует обмен веществ. Таким образом, получая вкусовое удовольствие от чашки зеленого чая, ты одновременно мягко избавляешься от лишних килограммов. Однако если ты будешь добавлять в напиток молоко и сахар, ожидаемого эффекта мягкого похудения не получится.



Кожа Косметологи давно открыли омолаживающее и антибактериальное воздействие зеленого чая на кожу. Выпускаются целые линии косметических средств на основе зеленого чая, призванного увлажнять, бороться с воспалением, улучшать цвет лица и снимать усталость кожи. Чтобы получить замечательный тонизирующий эффект в домашних условиях, подержи 15-20 минут на лице салфетку, смоченную в заварке зеленого чая. Полезно также протирание кожи лица замороженным зеленым чаем.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ