Врач: В период похолодания нужно сократить физические нагрузки и стрессы

14 января 2018, 09:11 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Когда погода резко меняется, важно избегать любых перегрузок, как физических, так и эмоциональных.

Поскольку у каждого из нас свои «болевые точки», то заранее запаситесь всеми необходимыми вам медикаментами, но не нарушайте рекомендации врача при их приеме. Еще лучше купить в аптеке травяные чаи и сборы, и  начинать пить их не дожидаясь мигреней, болей в суставах и так далее. Не забывайте также про успокаивающие сборы и для повышения иммунитета.

«Ограничьте себя от всех стрессовых факторов хотя бы на несколько дней, не щекочите себе нервы и не смотрите фильмы ужасов, не прыгайте с парашютом, не общайтесь с неприятными людьми. Не ходите по распродажам, если расстраиваетесь из-за того, что не на все хватает денег и т. д. Если вы занимаетесь спортом, то тренировку в тренажерном зале или силовой фитнесс лучше заменить йогой или зарядкой в комфортных домашних условиях. А вот совсем отказываться от физической нагрузки не стоит. Во-первых, посильные упражнения улучшают тонус сосудов, во-вторых, они способствуют выработке эндорфина  – гормона, который повышает настроение», - говорит врач.



Поможет также  простой легкий массаж  воротниковой зоны, который снимет тяжесть, также он эффективен при головных болях и головокружениях и прекрасно поднимает настроение.

Если вы склонны к резким перепадам  артериального давления, найдите время несколько раз в течение дня отдыхать в горизонтальном положении,   хотя бы минут по 10-15. И не забывайте о пользе контрастного душа, только без резких перепадов, а с постепенным снижением температуры воды.

ru. golos.ua

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською