Красное вино помогает сохранить зрение

04 января 2018, 13:43 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Натуральное красное виноградное вино довольно полезный напиток. Оно повышает аппетит и улучшает пищеварение, обладает бактерицидным и антиаллергическим воздействием на организм человека.

Давно уже считается, что красное вино полезно для сердца. Новые исследования американских учёных доказали еще одно полезное свойство красного вина – оно помогает сохранить зрение.

Результаты исследования показали, что в кожице винограда содержится большое количество ресвератрола - природного фитоалексина, выделяемого некоторыми растениями в качестве защитной реакции против паразитов, таких как бактерии или грибы.

Это натурально вещество натуральное вещество в винограде ингибирует новообразование, развитие и прогрессирование раковых клеток. Он предупреждает возникновение злокачественной мутации кровеносных сосудов, что ведет не только к заболеваниям органов зрения, но и сердечно-сосудистых.

Ресвератрол благотворно влияет на кровеносные сосуды глаза, способствуя укреплению их стенок и защищая от повреждений.

Также ресвератрол содержится в чернике и арахисе.

Что интересно, эти данные могут внести новшества в терапию зрения. Употребляя красное вино, а также внеся в рацион чернику и арахис, пациенты смогут избежать уколов.

К слову, ученые начали разрабатывать препараты, куда будет входить ресвератрол.

Ученые предполагают, что это природное вещество будет использовано для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых видов рака.

nedug.ru

Ключевые слова:

Первоисчтоник: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською