Шоколадные маски — лучшие советы

02 января 2018, 00:42 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Они не только делают кожу изумительно нежной и свежей, снимают усталость, нормализуют давление, но и поднимают настроение. Предлагаем бьюти-рецепты на основе шоколада.

Шоколад богат витаминами А, В1, В2, РР, калием, кальцием, натрием, железом и магнием. В косметологии уже давно начали радовать посетительниц салонов шоколадной терапией – маски, обертывания, крема, скрабы и даже шоколадные ванны.

Шоколадные маски Омолаживающая – 2 столовые ложки растопленного темного шоколада, 5 мл кунжутного или оливкового масла перемешать и дать остыть. Нанести на лицо на 5–10 минут. Идеально подойдет для сухой и нормальной кожи.

Тонизирующая – 30 г шоколада, немного растертых любых фруктов размешиваем и наносим на лицо на 20–30 минут, смыть холодной водой и наслаждаться эффектом увлажнения и сияния.

Для сухой кожи – столовая ложка сметаны, яичный желток и одна ложка растопленного шоколада перемешивается и наносится на лицо от 30 минут до часа. Эффект питания и увлажнения обеспечен.



Для жирной кожи – по столовой ложке овсяной муки, лимонного сока и растопленного шоколада – такая маска поможет сузить поры, а несколько столовых ложек ягодного или яблочного пюре из кислых сортов улучшат цвет лица и сделают кожу матовой.

Для проблемной кожи возьмите по столовой ложке оливкового масла и какао и по чайной корицы и куркумы. Тщательно перемешав, нанести на лицо минут на 30, после чего помассировать и смыть. Маска снимет раздражение и усталость. А столовая ложка меда, овсяной муки и растопленного шоколада поможет справиться с угревой сыпью и прыщами.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: nedug.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ