Некоторые особенности питания беременной женщины

30 декабря 2017, 13:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Каждая женщина прекрасно понимает, что следить за питанием младенца следует не только после рождения, но и во время всей беременности. Чтобы малыш активно развивался, ему необходимо получать ежедневно целую кучу различных питательных веществ. И если раньше женщина могла себе позволить перейти на здоровое питание со сведущего года, месяца или недели, то теперь это необходимо сделать в сию же минуту. Замечательно, если будущие родители ответственно подходят к рождению ребенка и начинают вести здоровый образ жизни еще до зачатия. Но зачастую, эта мысль приходит именно после фразы «вы беременны» , как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Очень важно понимать, что беременная женщина должна питаться исключительно натуральными продуктами. Под «натуральными» понимаются продукты растительного и животного происхождения. Проведя небольшой анализ можно вывести несколько определенных видов продовольствия необходимых для развития младенца.

К таковым относятся яйца. Они содержат огромное количество белка, который просто необходим для роста клеток плода. Рекомендуется употреблять 2-3 штуки в сутки. Но, к сожалению, для многих женщин это становится невозможным из-за токсикоза (гестоза). И все же, врачи рекомендуют не отказываться от этого продукта в связи с тем, что компоненты яиц участвуют как в физическом, так и в умственном развитии малыша.

Мясо – как еще один необходимый компонент рациона беременной женщины. В нем не только полно белка, но и холина. О колбасе, конечно, речи и быть не может, даже если она самая натуральная со слов производителя. Лучше употреблять свежее мясо, чтобы не сомневаться в качестве приготовленной пищи.

Как источник кальция, следует использовать кисломолочные изделия. При дефиците кальция у женщины ломаются ногти, начинают выпадать волосы. Это происходит из-за того что для формирования скелета, организм выдает кальций из материнских запасов.

Но в этом случае страдает сама будущая мама. Не стоит пренебрегать этим пунктом.

Орехи могут работать как заменители мяса, рыбы и яиц во время токсикоза. Они содержат омега-3 кислоты, которые необходимы для развития мозга.

Отличным питанием, как для мамы, так и для ее малыша являются злаки. Будь то овсянка, гречка, хлеб цельнозерновой или даже попкорм – все это обеспечит организм полезными элементами, такими как витамин «Е», фитонутриенты и селен.

nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ