Интересные факты о ринопластике

30 декабря 2017, 04:40 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с vvnews.info
Размер текста:

Облегчить дыхание, придать лицу аристократические черты, избавится от комплектов — вот далеко не полный список положительных последствий ринопластики. Эту операцию часто заказывают пациенты пластических хирургов. Но еще чаще о ней просто говорят. В этой подборке вы найдете факты о пластике носа, которые вы не знали.

    Чаще всего за ринопластикой обращаются женщины, и делают ее исключительно в эстетических целях. Так, в ходе операции можно:

    Кроме того, некоторые виды ринопластики помогают избавиться от храпа и облегчить дыхание. Этому способствует, например, выравнивание носовой перегородки. Подобную пластику носа в Киеве заказывают в основном мужчины. Также они обращаются к хирургу, чтобы сделать реконструкцию — восстановить нос после аварии или спортивной травмы.

    Уровень современной медицинской техники делает предельно безопасной даже такую сложную операцию, как ринопластика. Вместо скальпеля врач использует лазер, который коагулирует кровеносные сосуды уже в процессе. Благодаря этому меньше времени занимает и сама операция, и восстановление после нее. Кроме того, лазер обеспечивает точность надрезов даже при закрытой методике, когда не делается иссечение носовой перегородки. Кстати, подобные операции делаются чаще, чем открытые. К последним хирурги прибегают только при необходимости полной реконструкции.

 

  Конечно, для ринопластики есть и явные физические противопоказания, такие как диабет или медленная свертываемость крови. Но бывают случаи, когда врач не берется за операцию, хотя физически ее проводить можно. Так бывает, когда клиент приходит в клинику с чрезмерными ожиданиями. Как вариант — люди с комплексами, которым операция на самом деле не нужна. Именно поэтому так важно до ринопластики проконсультироваться с хирургом.

Врач оценит состояние вашей кожи и сосудов, а также обсудит с вами возможные результаты. Врач может убедить пациента в том, что его нос не требует пластики.

    Это вроде бы очевидно, но на консультации многие клиенты об этом забывают. Например, курносый носик не будет смотреться на фоне грубых скул и подбородка. Если вам так мешает ваш благородный «орлиный», закажите услугу моделирования на компьютере. Вместе с хирургом вы подберете для себя оптимальный вариант.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ