Ваш организм пытается что-то сказать: обратите внимание на эти 7 звоночков

27 декабря 2017, 08:13 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Любая проблема, которую вы считаете незначительной, может привести в дальнейшем к серьёзным заболеваниям. Постарайтесь быть на страже своего здоровья и обращайте внимание на все сигналы, которые пытается подать ваш организм.

Сухая кожа Это значит, что организму не хватает витамина Е. Постарайтесь включить в рацион больше растительных масел, жирной рыбы, орехов.

Плохой сон Вкупе с нервозностью это, скорее всего, говорит о дефиците магния и калия. Он содержится в абрикосовой пастиле, черносливе и свекле.

Ломкие волосы и ногти Такой симптом сигнализирует о нехватке витаминов группы В и кальции. Постарайтесь есть больше пророщенных зёрен, цельнозерновых каш и цельного хлеба.

Кровоточат дёсна Чаще всего это происходит из-за недостаточного количества в организме витамина С. Ешьте больше лука и чеснока, апельсинов, лимона, других овощей и фруктов.

Вам хочется солёного Зачастую этот симптом (да-да, это симптом, а не просто желание!

) говорит о том, что в организм пробралась инфекция или обострились воспалительные процессе. Как правило, в мочеполовой системе.

Вам хочется сладкого Может говорить о нервном истощении и нехватке глюкозы. Лучше употреблять не тортики и пирожные, а полезные горький шоколад или мёд.

Наоборот хочется пресного Как правило, ваш организм кричит о гастрите или проблеме с печенью. Такая пища позволит снять спазмы и успокоить желудок.

Источник:   Новости Ю

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською