5 сухофруктов помогут при болезнях

25 декабря 2017, 23:39 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Предлагаем внести в список полезного питания 5 сухофруктов - изюм, курага, чернослив, финики, инжир.

Финики От головной боли и при простуде. Они лучшее, что можно предложить зимой. Детям финики нужны больше, чем взрослым.

Считается, что даже если больше нет никакой еды, то достаточно есть финики и никакого вреда не принесет самый длительный пост.

Они - сладкие и аппетитные, могут бороться с приступами голода, помогать поддерживать нормальный уровень глюкозы в крови, поддерживать организм в период болезней и диет.

Люди, которые регулярно едят финики, как правило, имеют крепкие зубы и здоровые десны. Им неведом парадонтоз и кариес.

Финики, в отличие от других сухофруктов, не обрабатывают серной кислотой. Они и так хорошо сохраняются и транспортируются.

Так сложилось, что осень - время тоски и депрессий, а финики - прекрасное средство против них. Поэтому начинайте их есть и давать детям прямо сейчас.

Помогают финики вывести из организма шлаки и токсины, бороться с лишним весом, несмотря на сладость и калорийность. Хороши они и для тех, кто стремится укрепить иммунитет натуральными средствами и улучшить память.

Чернослив Этот ароматный сухофрукт прекрасно помогает от запоров, нормализует работу кишечника. Он хорош в компотах, пирожках, с мясом и просто, как десерт. Пусть блюдечко с сухофруктами всегда будет на столе. Это прекрасная замена сладостям.

Курага или урюк Они богаты калием, а значит, незаменимы при лечении болезней сердечно-сосудистой системы, хороши для профилактики и поддержания сердца и нервов в норме, полезна курага при судорогах.

Изюм От нервозности и головной боли. Содержит немало калия и магния, что хорошо для сердца. Мало того, благодаря особому веществу, изюм полезен для зубов. Это единственный из сухофруктов, не провоцирующий кариес.

Иижир Хорошая профилактика от онкозаболеваний - регулярный прием инжира. Он не дает образовываться тромбам.



Инжир - источник калия, который помогает контролировать кровяное давление, необходим для нормальной работы сердца и нервной системы.

Это также растительный лидер по содержанию кальция. Наличие калия в инжире мешает выводить кальций с мочой, тем самым предупреждая довольно частое для женщин в возрасте явление - истончение костей.

А еще инжир - источник марганца, который помогает нормальному пищеварению и усвоению пищи.

Инжир содержит много пищевой клетчатки, которая способствует снижению веса, помогает снизить риск рака груди.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ