15 лучших беспроводных технологий, которые изменили медицину

13 декабря 2017, 13:03 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Большинство пациентов уже не хотят оставаться в стационаре ни на день дольше, чем необходимо, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Больничные ошибки в Соединенных Штатах занимают третью строчку среди причин смерти, а внутрибольничные инфекции замыкают топ-5.

Дома престарелых в этой стране также стремительно теряют популярность.

Поколение бэби-бумеров предпочитает стареть дома, под наблюдением своих детей, которым в этом нелегком деле помогают современные беспроводные технологии.

Эксперт в области электрофизиологии сердца доктор Дэвид Ли Шер (David Lee Scher), профессор клинической медицины Университета штата Пенсильвания и директор фирмы, предоставляющей консультации по цифровым медицинским технологиям, назвал 15 основных беспроводных технологий, которые уже перевернули современную медицину в США.

1.     Электрокардиограф в вашем кармане

Портативный электрокардиограф AliveCor® Heart Monitor со специальным программным обеспечением для смартфона буквально изменил правила игры на рынке медицинских технологий Америки.

Доктор Шер говорит, что это устройство, одноэлектродный электрокардиограф и кардиомонитор, соединяется со смартфоном и записывает ЭКГ пользователя каждые 30 секунд.

Монитор отслеживает нарушения сердечного ритма, анализирует влияние на сердце кофеина, алкоголя, физических нагрузок и сна.

«Это позволяет людям с аритмией передавать свои показатели лечащему врачу на ходу, не посещая каждый день больницу. Это первый и единственный одноэлектродный электрокардиограф, который снабжен одобренным FDA алгоритмом для определения мерцательной аритмии. Его цена в 199$ является вполне приемлемой», - говорит доктор Шер.

2.     Система для удаленного мониторинга стационарных пациентов

Система AirStrip® позволяет врачу удаленно отслеживать жизненные показатели своих пациентов, которые лежат в отделении.

Это устройство присоединяется к больничному оборудованию для мониторинга и получает информацию о температуре тела, артериальном давлении, ЧСС, ЭКГ и др. Более того, врач может видеть внесенные в больничную базу данных КТ- и МР-сканы пациента, результаты УЗИ, лабораторные анализы, рентгеновские снимки, назначенные препараты и т. д. Все это будет поступать на планшет или смартфон врача 24/7.



«Система для удаленного мониторинга пациентов AirStrip фактически переносит пациента в планшет врача, где бы он ни находился. Она не только отображает данные, но и способна анализировать их. Система позволяет удаленно общаться со своей командой и давать указания, поэтому она просто незаменима во многих случаях. Я думаю, что такие технологии однажды передвинут больничную койку в дом пациента, позволив тысячам пожилых людей комфортно стареть в родном доме, а не в палате», - говорит доктор.

medbe.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ