ТОП 5 идей, как подготовить фигуру к весне

11 декабря 2017, 12:15 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Зимние праздники с сопутствующими калорийными деликатесами, а также малоподвижный образ жизни из-за холодов – это то, что запросто может испортить любую фигуру.

Именно поэтому ближе к весне многие девушки ищут самые различные способы как можно быстрее избавиться от «зимних запасов». Мы собрали для вас 5 советов, которые точно благотворно повлияют на ваше тело и разум.

Налегайте на овощи

Зимой сесть на овощную диету – практически невозможно из-за того, что овощи в это время года не такие вкусные и полезные, как летом. Да и ассортимент не особо разнообразен. А вот корнеплоды, которые по своим свойствам ничуть не уступают овощам, мы можем приобрести в любое время. Включите в свой рацион морковь, сельдерей, редис и свеклу, а также капусту всех видов – этот полезный набор поможет вам избежать авитаминоза и даже избавиться от лишних килограммов.

Пейте больше воды

Это первое и самое главное условие, если вы желаете поддерживать свое тело в тонусе. Вода – основа всего живого, поэтому она может компенсировать даже недостаток солнечной энергии, от которого мы так страдаем в зимний период. Для большей пользы воду можно дополнять натуральными витаминными добавками, такими как лимон или мед. Что качается количества, специалисты рекомендуют не менее литра воды в день.

Добавьте в рацион фрукты и орехи

Орехи и фрукты (яблоки, виноград, цитрусовые) могут стать отличным полезным перекусом. При этом, по содержанию белков почти все орехи не уступают мясу. Но важно не забывать, что диетологи советуют есть не больше 50-100 граммов орехов в день (причем лучше в первой половине дня).

Занимайтесь спортом

Все мы знаем, что сидячий образ жизни способствует накоплению жировых отложений. Поэтому, если вы твердо намерены подготовиться к весне и встретить ее стройной и красивой, то включайте активность уже сейчас. Вы можете посещать различные спортивные мероприятия, кататься на велосипеде, заниматься на тренажерах в спортзале или же хотя бы делать ежедневную легкую зарядку. Отличным упражнением для организма являются также пешие прогулки.



Делайте то, что поднимает вам настроение

Лень, апатия и депрессии – вечные спутники зимы. Именно поэтому большинство из нас старается поднять вялое настроение кусочком пирога или еще чем-то вкусненьким. Но именно такие перекусы зачастую и добавляют лишних килограммов нашему телу. Поэтому куда лучше радовать себя другими способами – например, встречей с друзьями, походом на концерты, выставки и так далее.

nedug.ru

Ключевые слова:

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ